Факт, Юридический

152

Обстоятельство, предусмо тренное правовыми нормами и влекущее установление, изменение или прекращение правоотношений..

Значения в других словарях
Файл

Совокупность связанных записей, рассма триваемая как единое целое.. ..

Факт

1. Действительное, невымышленное происшествие, событие, явление. Твердо установленное знание, данное на опыте, служащее для какого-либо заключения, вывода, являющееся проверкой какого-либо предположения. 2. Действительность, реальность, то что объективно существует.. ..

Фактор Времени В Финансовых Расчетах

Фактор неравноценности денег относительно различных периодов времени в связи с тем, что инвестированные в настоящее время деньги в будущем возвращаются к инвестору в возросшем размере. То есть та же сумма денег, но полученная через промежуток времени, менее ценна для инвестора, чем полученная немедленно. Влияние фактора времени увеличивается инфляционными процессами и требует дополнительных расчетов при составлении плана финансовой операции. При определении эффективности сделки простое суммирова..

Фактор Экономии, Внешний

Сокращение издержек фирмы по производству или сбыту продукции в результате расширения (объема производства или количества фирм) всей отрасли, к которой данная фирма принадлежит.. ..

Дополнительный поиск Факт, Юридический Факт, Юридический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Факт, Юридический" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Факт, Юридический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 17 символа