Фальшивомонетничество

198

Изготовление с целью сбыта, а также сбыт поддельных государственных казначейских и банковых билетов, металлической монеты, государственных ценных бумаг или иностранной валюты. Кроме того, подделка подлинных денежных знаков или ценных бумаг путем изменения цифр, обозначающих их нарицательную стоимость или нумерацию. Считается преступлением по законодательству всех стран..

Значения в других словарях
Фальшивомонетничество

изготовление с целью выпуска в обращение или сбыт в виде промысла поддельной металлические монеты, денежных знаков, государственных ценных бумаг (См. Ценные бумаги). Ф. Считается преступлением по законодательству всех стран. По сов. Уголовному праву Ф. Признаётся изготовление с целью сбыта, а также сбыт поддельных государственных казначейских билетов (См. Казначейские билеты), билетов Госбанка СССР (бумажных денежных знаков достоинством 1, 3, 5, 10, 25, 50 и 100 руб.), металлической монеты, гос..

Фальшивомонетничество

ФАЛЬШИВОМОНЕТНИЧЕСТВО - преступление, заключающееся в изготовлении с целью сбыта или в сбыте поддельных денежных знаков, ценных бумаг.. ..

Фальшивомонетничество

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Фальшивомонетничество

Преступление, заключающееся в изготовлении с целью сбыта или в сбыте поддельных денежных знаков, ценных бумаг.. ..

Фальшивомонетничество

Ср.Изготовление фальшивых денег.. ..

Фальшивомонетничество

ФАЛЬШИВОМОНЕ́ТНИЧЕСТВО -а. Ср. Изготовление фальшивых денег. Судить за ф.. ..

Фальсификация Монет

Уменьшение количества благородного металла, содержащегося в стандартной денежной единице.. ..

Фальсификация Финансовой Отчетности

Мошенническая запись в бухгалтерских счетах фирмы, сделанная ее служащим с целью сокрытия хищения у фирмы товаров или денежных средств.. ..

Федерация Бухгалтеров, Международная (International Federation of Аccountants)

Международная организация, созданная в 1977 г. Федерация бухгалтеров занимается проблемами унификации учета на мировом уровне, разрабатывает и публикует международные стандарты аудита.. ..

Фельдгаузен, Эдуард Эдуардович

Представитель русской учетной науки конца XIX в. Фельдгаузен видел в учете средство управления предприятием, отождествляя при этом такие понятия, как контроль и учет. Ему принадлежит первая попытка введения в калькуляцию методов, получивших развитие в стандарткости и нормативном учете. Он пользовался термином "нормальная отчетность". В своей работе он описал практику металлического завода. Сущность его подхода сводилась к тому, что на все затраты заранее определяются нормы один раз в десятилетие..

Фальшивомонетничество

- преступление, которое появилась одновременно с заменой натурального товарооборота денежным. Заключается в изготовлении или сбыте поддельных металлических монет, денежных знаков или ценных бумаг. В соответствии со ст. 186 УК РФ объективную сторону данного экономического преступления составляет изготовление в целях сбыта или сбыт поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Ф..

Фальшивомонетничество

   в уголовном праве изготовление с целью сбыта, а также сбыт поддельных билетов Банка России, металлической монеты, государственных ценных бумаг или иностранной валюты. Относится к числу преступлений в сфере экономической деятельности, а также к группе тяжких преступлений (ст. 186 УК РФ). Ответственность за Ф. Наступает с шестнадцати лет. Обычными поводами для возбуждения уголовного дела о Ф. Служат задержание сбытчика с поличным, сообщения администрации банковских учреждений, торговых и иных п..

Фальшивомонетничество

Преступление, заключающееся в изготовлении с целью сбыта или в сбыте поддельных денежных знаков, ценных бумаг.. ..

Фальшивомонетничество

Употребляемое в юридической литературе и обиходе краткое название преступления, заключающегося в изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг. Ф. - одно из самых древних из преступлений государственного характера. Ф. Появилось одновременно с заменой натурального товарообмена денежным. Необходимость международного сотрудничества в преследовании Ф. Привела к заключению в 1929 г. Женевской конвенции о борьбе с подделкой денежных знаков. Государства-участники взяли на себя обязательства,..

Фальшивомонетничество

Употребляемое в юридической литературе и обиходе краткое название преступления, заключающегося в изготовлении или сбыте поддельных денег или ценных бумаг. Ф. - одно из самых древних из преступлений государственного характера. Ф. Появилось одновременно с заменой натурального товарообмена денежным. Необходимость международного сотрудничества в преследовании Ф. Привела к заключению в 1929 г.Женевской конвенции о борьбе с подделкой денежных знаков. Государства-участники взяли на себя обязательства, ..

Фальшивомонетничество

- преступление, заключающееся в изготовлении с целью сбыта или в сбыте поддельных денежных знаков, ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Фальшивомонетничество Фальшивомонетничество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фальшивомонетничество" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фальшивомонетничество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 21 символа