Флори, Людовико

204

Представитель итальянской бухгалтерской мысли XVII в. Флори впервые классифицировал все труды по бухгалтерскому учету на две группы. К первой он отнес авторов, как он называл, торговой бухгалтерии (Пачоли. Казанова, Манчини, Тальенте и др.), ко второй - административной бухгалтерии (С.Стевин, А. Ди Пиетро и др.) Строго говоря, в основе первого направления лежит гражданское право, в основе второго - административное право. Себя Флори относил ко второму направлению и подчеркивал, что продолжает дело ди Пиетро. Флори все счета классифицировал на четыре группы. Капитала, номинальные (операционные) счета, торговые счета (материальные) и счета расчетов. Существенна группа операционных счетов. На них Флори рекомендовал относить суммы, которые неясно к какому именно объекту должны быть отнесены.

Флори впервые подчеркнул различие между моментом возникновения обязательства и моментом оплаты. Совершенно очевидно, что расходами являются не выплаты денег (как полагали до Флори), а обязательства их оплатить, то есть не движение финансовых ресурсов, а сме на прав и обязательств лежит в основе бухгалтерского учета. Отсюда Флори видел и задачу учета в умении "правильно распределить доходы и расходы между фискальными периодами"..

Значения в других словарях
Фискальный

Финансовый, налоговый. Имеющий отношение к аккумулированию государственных доходов (казны). Например фискальный агент, фискальная политика и т.п.. ..

Фифо (Fifо

Nothing found #123. ..

Флоут

1. Срок между предъявлением чека в банк и его оплатой, то есть фактическим списанием денег со счета. В этот период наблюдается двойной счет чеков. 2. Число акций корпорации, выпущенных на рынок. 3. Банкноты и монеты в кассе.. ..

Флоут, Переходящий

Сумма по депонированным, но еще не зачтенным чекам.. ..

Дополнительный поиск Флори, Людовико Флори, Людовико

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Флори, Людовико" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Флори, Людовико, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 15 символа