Хольцер, Г

201

Представитель немецкой бухгалтерской науки первой половины XX в., специалист в области балансоведения. Автор концепции квантификационного" баланса (см. ТЕОРИЯ КВАНТИФИКАЦИОНИОГО" БАЛАНСА}. Все счета Хольцер делил на два ряда. Имущества и капитала, отсюда вытекает двойная запись, систематизирующая бухгалтерскую работу. Далее он утверждал, что результат не имеет самостоятельного значения и счет Убытков и прибылей может быть только субсчетом к счету Капитала..

Значения в других словарях
Хозяйство, Бухгалтерское

Средства регистрации и хранения бухгалтерской информации. Процесс бухгалтерского учета.. ..

Хозяйство, Крестьянское (Фермерское)

Личное хозяйство, представляющее собой форму свободного предпринимательства. На основе использования находящейся в его собственности или арендованной им земли и имущества осуществляет производство, переработку и реализацию сельскохозяйственной продукции. Крестьянское (фермерское) хозяйство является самостоятельным и равноправным субъектом хозяйственной деятельности. Его собственник пользуется правами юридического лица. Открывает расчетный и другие счета в банке, вступает в деловые отношения с пр..

Хорнгрен, Чарльз

Крупный современный американский теоретик бухгалтерского учета, сторонник идей персонализма. Хорнгрен всячески подчеркивает роль математических уравнений. Он настаивает, что вся хозяйственная деятельность может быть описана тремя главными уравнениями. А = П+ К(1). Поскольку К складывается из вложенного капитала и еще нереформированной его части (К = Ко + К), то А = П + Ко + К (2). Однако К - это чистый доход предприятия, который равен разности между валовыми доходами и расходами (К = Д - Р), поэ..

Хранение

В гражданском праве это договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ее другой стороной (поклажедателем) и возвратить его в сохранности.. ..

Дополнительный поиск Хольцер, Г Хольцер, Г

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хольцер, Г" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хольцер, Г, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 10 символа