Хранение

229

В гражданском праве это договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ее другой стороной (поклажедателем) и возвратить его в сохранности..

Значения в других словарях
Хранение

в гражданском праве обязательство, которое возникает на основании договора либо в силу закона. По договору одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. В рус. Дореволюционном законодательстве договор Х. Назывался поклажей, а его участники — поклажедателем (этот термин сохранился и поныне) и поклажепринимателем. В СССР договор Х. Регулируется ГК союзных республик (статьи 422—433 ГК РСФСР) и специальными правилами. Сторонами дог..

Хранение

ХРАНЕНИЕ - в гражданском праве - договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить его в сохранности.. ..

Хранение

Сохранение, оставление, содержание, выдерживание, запасание. Прятание, скрывание, оберегание, убережение, укрытие, прибережение, сбережение, лежка. Ant. Трата, растрата. ..

Хранение

В гражданском праве - договор, в силу которого одна сторона (хранитель) обязуется хранить имущество, переданное ей другой стороной (поклажедателем), и возвратить его в сохранности.. ..

Хранение

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Хранить.. ..

Хранение

ХРАНЕ́НИЕ -я. Ср. К Хранить (1-2 зн.) и Храни́ться (1-2, 4 зн.). Х. Овощей, продуктов. Сдать вещи в камеру хранения. Отдать серебро на х. В ломбард.. ..

Хранение

Хранения, мн. Нет, ср. Действие по глаг. Хранить в 1 знач. Сдать вещи на хранение. Камера для хранения багажа.. ..

Хольцер, Г

Представитель немецкой бухгалтерской науки первой половины XX в., специалист в области балансоведения. Автор концепции квантификационного" баланса (см. ТЕОРИЯ КВАНТИФИКАЦИОНИОГО" БАЛАНСА}. Все счета Хольцер делил на два ряда. Имущества и капитала, отсюда вытекает двойная запись, систематизирующая бухгалтерскую работу. Далее он утверждал, что результат не имеет самостоятельного значения и счет Убытков и прибылей может быть только субсчетом к счету Капитала.. ..

Хорнгрен, Чарльз

Крупный современный американский теоретик бухгалтерского учета, сторонник идей персонализма. Хорнгрен всячески подчеркивает роль математических уравнений. Он настаивает, что вся хозяйственная деятельность может быть описана тремя главными уравнениями. А = П+ К(1). Поскольку К складывается из вложенного капитала и еще нереформированной его части (К = Ко + К), то А = П + Ко + К (2). Однако К - это чистый доход предприятия, который равен разности между валовыми доходами и расходами (К = Д - Р), поэ..

Хранение Документов Бухгалтерского Учета

Содержание в организации в сохранности документов бухгалтерского учета. Организация обязана хранить первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета и бухгалтерскую отчетность в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее пяти лет. Рабочий план счетов бухгалтерского учета, другие документы учетной политики, процедуры кодирования, программы машинной обработки данных (с указанием сроков их использования) должны храни..

Хранение Ценностей

Услуга, предлагаемая большинством коммерческих банков. Она заключается в хранении банком ценностей, принадлежащих его клиентам, в бронированной комнате в индивидуальных сейфовых ячейках (ящиках). Банк может принимать на хранение ценные бумаги, драгоценные металлы и камни, иные драгоценные вещи и другие ценности, в том числе документы.. ..

Хранение

- в гражданском праве обязательство, которое возникает на основании договора или в силу закона.1) По договору ХРАНЕНИЯ одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора могут быть как граждане, так и организации. В большинстве случаев договор ХРАНЕНИЯ является реальным, т.е. Считается заключенным с момента передачи вещи хранителю. В отношениях между организациями договор ХРАНЕНИЯ может содержать обязанность принят..

Хранение

В гражданском праве - обязательство, которое возникает на основании договора хранения либо в силу закона. При этом одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора X. Могут быть как граждане, так и организации. В большинстве случаев договор X. Является реальным, т.е. Считается заключенным с момента передачи вещи хранителю. В отношениях между организациями договор X. Может содержать обязанность принять на X. Имуще..

Хранение

- в гражданском праве - обязательство, которое возникает на основании договора хранения либо в силу закона. При этом одна сторона (хранитель) обязуется хранить переданное ей имущество и возвратить его в сохранности другой стороне. Сторонами договора X. Могут быть как граждане, так и организации. В большинстве случаев договор X. Является реальным, т.е. Считается заключенным с момента передачи вещи хранителю. В отношениях между организациями договор X. Может содержать обязанность принять на X. Им..

Хранение

См. Дрговор,хране-ния.. ..

Хранение

См. Дрговор,хране-ния.. ..

Дополнительный поиск Хранение Хранение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хранение" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хранение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 8 символа