Хранилища, Банковские

191

Специально оборудованные места для хранения ценностей банка. Денежной наличности в виде бумажных денег и монет, золота, драгоценностей, иностранной валюты, ценных бумаг. В коммерческих банках ценности хранятся в бронированных сейфах либо в помещениях, оборудованных сигнализацией. Здесь могут находиться не только ценности, принадлежащие банку, но и переданные ему в залог в качестве обеспечения кредита предприятиями и частными лицами..

Значения в других словарях
Хранение Ценностей

Услуга, предлагаемая большинством коммерческих банков. Она заключается в хранении банком ценностей, принадлежащих его клиентам, в бронированной комнате в индивидуальных сейфовых ячейках (ящиках). Банк может принимать на хранение ценные бумаги, драгоценные металлы и камни, иные драгоценные вещи и другие ценности, в том числе документы.. ..

Хранение, Ответственное

Предусмо тренная законом обязанность покупателя хранить поступившие к нему материальные ценности, оплату которых он не осуществил.. ..

Хронометраж

Метод изучения затрат рабочего времени на выполнение повторяющихся трудовых операций, заключающийся в замере их продолжительности и анализе условий их выполнения.. ..

Хэтфильд, Генри

- (1866-1945)- представитель американской бухгалтерской науки, сторонник персоналистского направления. Хэтфилд утверждал, что счет Убытков и прибылей собирательно-распределительный, по позднейшей терминологии французской школы, счет-экран. На нем в течение года фиксируются некоторые данные, которые списываются в результате реформации. Самостоятельного значения счет не имеет. Хэтфилд трактовал амортизацию как регулятив. Она не имеет самостоятельного содержания. Это только потерянная часть стоимос..

Дополнительный поиск Хранилища, Банковские Хранилища, Банковские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хранилища, Банковские" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хранилища, Банковские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 21 символа