Цель Предприятия

126

Наряду с обшей целью любого частного предприятия - получение прибыли хотя бы в долгосрочном плане, возможны другие Ц.п., зависящие от особенностей производимых товаров и услуг и ситуации на рынке (например, достижение определенной доли на рынке данного товара). Ц.п. Должны отвечать некоторым требованиям - измеримость, совместимость, сопоставимость, адресность. Ц.п. Рекомендуется оформлять в письменном виде и сделать достоянием коллектива. Ц.п., в основном классифицируют по срокам достижения. Долгосрочные (стратегические), среднесрочные и краткосрочные (оперативные). Долгосрочные цели являются, естественно, исходным пунктом стратегического менеджмента и планирования и находят отражение в основных направлениях деятельности, философии и политике предприятия.

Если две цели взаимосвязаны, а достижение одной из них облегчает достижение другой, говорят о взаимодополняемости целей. Если же цели независимы, а достижение одной из них не влияет на другую, то цели считаются нейтральными..

Значения в других словарях
Цель Инвесторов

Стремление инвесторов, помещая свои сбережения в ценные бумаги достичь следующие цели. Безопасность вложений. Доходность вложений. Рост вложений. Ликвидность вложений.. ..

Цель Организации

Конкретные конечные состояния или искомые результаты, которых хотела бы добиться группа, работая вместе. Формальные организации определяют цели через процесс планирования.. ..

Цена

1. Денежное выражение стоимости товара. 2. Экономическая категория, служащая для косвенного измерения величины затраченного на производство товара общественно необходимого рабочего времени. 3. Количественное соотношение конкретных спроса и предложения.. ..

Цена В Строительстве, Сметная

1. Цена и расценки, используемые для определения расчетной стоимости объекта строительства или крупного нестандартного (единичного) промышленного изделия. Основой сме тной цены являются нормативы затрат всех ресурсов и их стоимость. В стоимость материальных ресурсов включаются затраты по их доставке. Составляется в момент проектирования объекта и уточняется в ходе исполнения контракта. В настоящий момент сме тные цены, как правило, являются договорными. 2. В условиях командной экономики система ..

Дополнительный поиск Цель Предприятия Цель Предприятия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цель Предприятия" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цель Предприятия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 16 символа