Цена Закупки

141

Цена, по которой были куплены товарно-материальные ценности. Складывается из свободной отпускной цены плюс снабженческо-сбытовой надбавки..

Значения в других словарях
Цена

1. Денежное выражение стоимости товара. 2. Экономическая категория, служащая для косвенного измерения величины затраченного на производство товара общественно необходимого рабочего времени. 3. Количественное соотношение конкретных спроса и предложения.. ..

Цена В Строительстве, Сметная

1. Цена и расценки, используемые для определения расчетной стоимости объекта строительства или крупного нестандартного (единичного) промышленного изделия. Основой сме тной цены являются нормативы затрат всех ресурсов и их стоимость. В стоимость материальных ресурсов включаются затраты по их доставке. Составляется в момент проектирования объекта и уточняется в ходе исполнения контракта. В настоящий момент сме тные цены, как правило, являются договорными. 2. В условиях командной экономики система ..

Цена Земельного Участка, Выкупная

Плата за земельный участок, изымаемый для государственных или муниципальных нужд (выкупная цена). При определении выкупной цены в нее включаются рыночная стоимость земельного участка и находящегося на нем недвижимого имущества, а также все убытки, причиненные собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несет в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.. ..

Цена Земли, Нормативная

Показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости. Н.ц.з. Устанавливается для обеспечения экономического регулирования земельных отношений при передаче по наследству, дарении и получении банковского кредита под залог земельного участка. Земельный налог и арендная плата являются формами платы за использование земли в России.. ..

Дополнительный поиск Цена Закупки Цена Закупки

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Закупки" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Закупки, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 12 символа