Цена На Продукцию Строительства

125

Денежное выражение стоимости строительства новых, расширения, реконструкции и технического перевооружения действующих производственных и непроизводственных основных фондов. На основе текущего (прогнозного) уровня стоимости, определенного в составе сме тной документации, заказчики (инвесторы) и подрядчики (контракторы) формируют цены свободные (договорные) на строительную продукцию. Эти цены могут быть открытыми, то есть уточняемыми в соответствии с условиями договора (контракта) в холе строительства, или твердыми (окончательными)..

Значения в других словарях
Цена Земли, Нормативная

Показатель, характеризующий стоимость участка определенного качества и местоположения исходя из потенциального дохода за расчетный срок окупаемости. Н.ц.з. Устанавливается для обеспечения экономического регулирования земельных отношений при передаче по наследству, дарении и получении банковского кредита под залог земельного участка. Земельный налог и арендная плата являются формами платы за использование земли в России.. ..

Цена Мирового Рынка

Цены. По которым осуществляются крупные экономические экспортные или импортные раздельные операции, носящие регулярный характер и предусма тривающие платеж в свободно конвертируемой валюте.. ..

Цена Нетто

Чистая цена товара на месте его купли-продажи, не включающая скидки и надбавки, связанные с различием базисных условий поставок, субсидии и т.д. Ц.н. Для получателя - сумма, фактически уплаченная продавцу. Для продавца - фактическая выручка от продажи товара за вычетом расходов, понесенных в связи с исполнением сделки.. ..

Цена Объекта Капитального Строительства

Цена, в основе которой лежит общий объем издержек производства, состоящий из затрат на комплектное оборудование, строительно-монтажные работы и инженерно-консультационные услуги. Ц.о.к.с., как правило, выше суммарной цены на отдельные составляющие. Разница в уровне цен обусловлена рядом надбавок, которые делает поставщик комплектного оборудования (за комплектацию, за непредвиденные и др. Расходы). В условиях рынка Ц.о.к.с. Находится также в непосредственной связи с соотношением спроса и предложе..

Дополнительный поиск Цена На Продукцию Строительства Цена На Продукцию Строительства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена На Продукцию Строительства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена На Продукцию Строительства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 31 символа