Цена Производства

153

Превращенная форма стоимости, лежащая в основе рыночных цен на товары в условиях товарного производства, где цена товара определяется его стоимостью, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, не включающая издержки обращения и прибыль продавца..

Значения в других словарях
Цена производства

цена капиталистически произведённого товара, равная издержкам производства (См. Издержки производства) плюс средняя прибыль на весь авансированный капитал. Превращенная форма стоимости товара. Каждый капиталист заинтересован в получении максимальной прибыли (См. Прибыль) на вложенный капитал. Однако в различных отраслях и сферах общественного производства складываются неодинаковые условия хозяйственной деятельности, обусловленные технико-экономическими, конъюнктурными и др. Факторами. Основные ..

Цена Производства

English. Production value Превращенная форма стоимости, лежащая в основе рыночных цен на товары. Складывается из издержек, производства товаров и средней прибыли. ..

Цена Производства

Цена товара или услуги, включающая в себя издержки производства и величину средней прибыли.. ..

Цена При Продаже За Наличные

Цена, по которой продавец готов продать свои товары при условии, что покупка будет немедленно оплачена наличными, то есть ему не придется открывать покупателю кредит или платить комиссию компании, выпускающей кредитные карточки.. ..

Цена Продажи, Итоговая

Сообщение продавца покупателю об итоговой стоимости товаров в счете-фактуре. Но иногда вместо этого он передает покупателю прейскурант цен вместе с возможными торговыми скидками. Покупатель сам подсчитывает итоговую цену счета-фактуры.. ..

Цена Реализации Актива, Чистая

Чистая стоимость актива в случае его возможной продажи, то есть сумма, которая будет получена за него, за вычетом издержек на продажу и доведения его до надлежащего состояния.. ..

Цена Со Скидкой

Базовая цена товара, уменьшенная на величину скидки, которая предоставляется приоритетному покупателю или заказчику.. ..

Цена Производства

Часть цены товара, обусловленная издержками производства, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, без учета издержек обращения.. ..

Цена Производства

- часть цены товара, обусловленная издержками производства, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, без учета издержек обращения.. ..

Цена Производства

- часть цены товара, обусловленная издержками производства, равная сумме издержек производства и прибыли производителя, без учета издержек обращения.. ..

Дополнительный поиск Цена Производства Цена Производства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена Производства" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена Производства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа