Цена, Базисная

137

1. Цена используемая для определения сорта или качества товара. Ее согласуют на переговорах между продавцом и покупателем. Она служит исходной для определения цены фактически поставленного товара, когда свойства последнего отличаются от оговоренных в контракте. При этом в контракте оговариваются скидки и надбавки, которые могут также зависеть и от конъюнктуры рынка. 2. База при определении индекса цен международной торговли (экспортных и импортных), в целом и по отдельным группам товаров. Публикуются в международной и национальной внешнеторговой статистике, периодических экономических изданиях ООН. 3. Цена определенного товара с фиксированными параметрами качества, устанавливаемая в момент заключения опционной сделки.

При изменении конъюнктуры рынка Б.ц., как правило, сохраняет стабильность, а надбавки и скидки значительно изменяются..

Значения в других словарях
Цена Шанса

1. Издержки выбора инвестиций с меньшим доходом и большим риском в надежде на повышенную прибыль. 2. Самый высокий доход по альтернативному виду инвестиций.. ..

Цена, Аукционная

Цена товара, официально зарегистрированная в ходе проведения аукциона. Может существенно отличаться от цены рыночной, так как отражает уникальные, редкие свойства и признаки товара. А.Ц. В значительной степени зависит от мастерства аукциониста.. ..

Цена, Биржевая

Цена, складывающаяся из биржевой котировки и надбавки или скидки, в зависимости от качества, удаленности от места поставки, предусмо тренного правилами биржи, и других отклонений от биржевого стандарта.. ..

Цена, Внутрифирменная

См. ЦЕНА, ТРАНСФЕРТНАЯ ВНУТРИФИРМЕННАЯ.. ..

Дополнительный поиск Цена, Базисная Цена, Базисная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Базисная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Базисная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 14 символа