Цена, Контрактная

119

Цена, фиксируемая в сделке по купле-продаже товара. В зависимости от условий контракта контрактная цена может быть твердой, то есть зафиксированной на определенном уровне в момент подписания контракта. Ценой с последующей фиксацией, которая осуществляется в согласованные сторонами в контракте сроки и на основании определенных согласованных источников. Скользящей - изменяемой в течение периода действия контракта в соответствии с согласованной сторонами формулой скольжения цены..

Значения в других словарях
Цена, Затратная

Цена, основанная на себестоимости продукции.. ..

Цена, Зональная

Вид регулируемых цен, которые дифференцированы по географическому принципу. В пределах одной зоны уровень цены фиксирован и, за редким исключением, распространяется на продукцию одного вида не зависимо от того, кем она производится.. ..

Цена, Мировая

См. ЦЕНА МИРОВОГО РЫНКА.. ..

Цена, Номинальная

1. Цена, опубликованная в прейскурантах. Иногда принимается как базисная цена контракта, от которой происходит исчисление скидок, надбавок. 2. Биржевая котированная цена за товар, по которому в день котировки не было заключено сделок.. ..

Дополнительный поиск Цена, Контрактная Цена, Контрактная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Контрактная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Контрактная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 17 символа