Цена, Свободная

147

Цена реализации товара, складывающаяся непосредственно на рынке. По своему содержанию С.ц. - договорная цена, хотя формального акта договоренности между покупателями и продавцом чаще всего не существует. Но поскольку продавец заинтересован продать свой товар как можно дороже, а покупатель купить как можно дешевле, цена в конечном счете устанавливается с учетом их экономических интересов, хотя и противоречивых. Механизм спроса и предложения определяет уровень С.ц. На рынке товаров..

Значения в других словарях
Цена, Розничная

Цена, которая устанавливается на товар, продаваемый в личное потребление в малых количествах.. ..

Цена, Рыночная

Средняя цена, по которой можно приобрести товар на данном рынке, или средняя цена осуществления сделок по данному товару в конкретный период времени.. ..

Цена, Сезонная

Закупочные и розничные цены на некоторые сельскохозяйственные продукты (овощи, фрукты), планомерно изменяющиеся по временам года (сезонам).. ..

Цена, Скользящая

Цена, устанавливаемая на изделия с длительным сроком изготовления, рассчитываемая на основе принципа скольжения, позволяющего учитывать изменения в издержках производства, которые - имели место за период времени, необходимый для изготовления этих изделий. Издержки производства изменяются в результате изменения цен на сырье, материалы, топливо, изменения ставок заработной платы и т.д. На некоторые виды оборудования (энергетические установки, суда и др.) сроки выполнения работ достигают 4-5 лет.. ..

Дополнительный поиск Цена, Свободная Цена, Свободная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Свободная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Свободная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 15 символа