Цена, Сметная

130

1. Цена, рассчитанная на основе сме ты, калькуляции. 2. Цены, тарифы, расценки, используемые для определения стоимости нового строительства, реконструкции, технического перевооружения и расширения действующих предприятий, зданий, сооружений и объектов. Строительные организации при разработке проектов и сме т применяют расчетные сме тные нормы и расценки для предварительного определении сме тной стоимости строящегося объекта. Фактические расчеты между инвесторами (заказчиками) и строительными организациями (подрядчиками) осуществляются по свободным (договорным) ценам..

Значения в других словарях
Цена, Сезонная

Закупочные и розничные цены на некоторые сельскохозяйственные продукты (овощи, фрукты), планомерно изменяющиеся по временам года (сезонам).. ..

Цена, Скользящая

Цена, устанавливаемая на изделия с длительным сроком изготовления, рассчитываемая на основе принципа скольжения, позволяющего учитывать изменения в издержках производства, которые - имели место за период времени, необходимый для изготовления этих изделий. Издержки производства изменяются в результате изменения цен на сырье, материалы, топливо, изменения ставок заработной платы и т.д. На некоторые виды оборудования (энергетические установки, суда и др.) сроки выполнения работ достигают 4-5 лет.. ..

Цена, Сопоставимая

Цена какого-либо определенного гола или на определенную дату, условно применяемая за базу при сопоставлении в стоимостном выражении объема производства, товарооборота и других экономических показателей в отдельные периоды.. ..

Цена, Справочная

Вид цен оптового оборота во внутренней и международной торговле. Одной из разновидностей С.ц. Являются прейскурантные цены, включаемые в прейскуранты фирм. С.ц. Выступает для продавца и покупателя в качестве исходного пункта при определении контрактной цены, фиксируемой в документе о сделке.. ..

Дополнительный поиск Цена, Сметная Цена, Сметная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Цена, Сметная" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Цена, Сметная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ц". Общая длина 13 символа