Чартер, Банковский

160

Документ на право ведения банковских операций..

Значения в других словарях
Цифра Кредитования, Контрольная

См. ЛИМИТ КРЕДИТОВАНИЯ п. I.. ..

Чартер

Договор между владельцем транспортного средства (первоначально - судовладельцем) и нанимателем (фрахтователем) на аренду всего транспортного средства или его части на определенный рейс или срок. Ч. Должен содержать наименование сторон, данные о судне, о размере фрахта, указания мест погрузки и разгрузки, сведения о сталийном времени, размере диспача и демерреджа и т.д. Если в коносаменте сделана ссылка на условия Ч., то они становятся обязательными и для грузополучателя.. ..

Части, Запасные

Предметы труда, предназначенные для ремонта основных средств и замены деталей машин. Учет запасных частей происходит на счете "Материалы", субсчет "Запасные части". По дебету счета записывают поступления, а по кредиту - расходование запасных частей.. ..

Части, Запасные1

Бухгалтерский счет - активный субсчет счета "Материалы", расположен во втором разделе плана счетов. По дебету может корреспондировать со счетами "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", "Основное производство" и другими. По кредиту - со счетами "Ремонт основных средств", "Капитальные вложения" и другими.. ..

Дополнительный поиск Чартер, Банковский Чартер, Банковский

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чартер, Банковский" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чартер, Банковский, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 18 символа