Части, Запасные

159

Предметы труда, предназначенные для ремонта основных средств и замены деталей машин. Учет запасных частей происходит на счете "Материалы", субсчет "Запасные части". По дебету счета записывают поступления, а по кредиту - расходование запасных частей..

Значения в других словарях
Чартер

Договор между владельцем транспортного средства (первоначально - судовладельцем) и нанимателем (фрахтователем) на аренду всего транспортного средства или его части на определенный рейс или срок. Ч. Должен содержать наименование сторон, данные о судне, о размере фрахта, указания мест погрузки и разгрузки, сведения о сталийном времени, размере диспача и демерреджа и т.д. Если в коносаменте сделана ссылка на условия Ч., то они становятся обязательными и для грузополучателя.. ..

Чартер, Банковский

Документ на право ведения банковских операций.. ..

Части, Запасные1

Бухгалтерский счет - активный субсчет счета "Материалы", расположен во втором разделе плана счетов. По дебету может корреспондировать со счетами "Расчеты с поставщиками и подрядчиками", "Основное производство" и другими. По кредиту - со счетами "Ремонт основных средств", "Капитальные вложения" и другими.. ..

Частота Поставки

Число поставок в отчетном периоде. Через Ч.п. Может быть выражен средний интервал поставки.. ..

Дополнительный поиск Части, Запасные Части, Запасные

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Части, Запасные" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Части, Запасные, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 15 символа