Чек, Ордерный

209

Чек, выписываемый в пользу определенного лица. Может быть передан новому владельцу при наличии индоссамента, то есть надписи на оборотной стороне..

Значения в других словарях
Чек, Кроссированный

Один из видов "ограниченных" чеков, используемых во многих странах для защиты чеков на случай их утраты, хищения и подделки. Называется так потому, что на лицевой стороне перечеркнут двумя параллельными линиями. Кроссирование называется общим, когда между линиями нет никаких отметок, и специальным, когда вписывается наименование конкретного банка.. ..

Чек, Лимитированный

Расчетный чек, выписываемый чекодателем (общая сумма выдаваемых чеков ограничена определенным пределом-лимитом). Чеки оплачиваются банком независимо от наличия средств на расчетном счете чекодателя. Применяется для расчетов на месте с поставщиком (подрядчиком). В Л.ч. Указывается, какой организации и в уплату по какому счету (номер, дата) должна быть перечислена сумма Л.ч. При выдаче Л.ч. На корешке указывается остаток лимита, это указание и сам чек подписываются лицами, имеющими право первой и ..

Чек, Расчетный

Чек, используемый для перечисления денег с расчетного счета его держателя на расчетный счет получателя. Чек перечеркнут полосой по диагонали, которая идет от левого нижнего угла к правому верхнему. Чеки выписываются на бланках, выдаваемых банком в виде книжки, при этом виды чеков могут быть различными. Чековую книжку банк выдает по специальному заявлению. Фирма, получившая в качестве оплаты Р.ч., предъявляет его своему банку, который зачисляет чековую сумму на ее счет. Р.ч. Обеспечивает гарантию..

Чек, Товарный

Документ установленной формы, выписываемый магазином в подтверждение наличия отобранного покупателем товара, а после оплаты - факта продажи. Т.ч. Имеет важную роль при обмене товаров в магазине. Покупатель, обнаруживший недостатки в купленном им товаре, для которого не установлены гарантийные сроки (одежда, ткани, меха и др.) имеет право по своему выбору на обмен этого товара по месту покупки в течение 14 дней (не считая дня покупки) либо на получение денежной суммы за возвращенную вещь по уплач..

Дополнительный поиск Чек, Ордерный Чек, Ордерный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Чек, Ордерный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Чек, Ордерный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ч". Общая длина 13 символа