Школа Бухгалтерского Учета, Персонали-стическая

145

Современное направление в англоязычной учетной мысли, альтернативное институалистской школе. Главой П.ш.б.у. Стал В. Патон. К крупным представителям относятся. Д. Каннинг, Г. Свиней, Г. Хэтфилд, Р. Монтгомери. Персоналисты трактовали счета капитала как кредиторскую задолженность предприятия собственнику. Оценку персоналисты рассчитывали как переоценку по реалистическим (текущим) ценам, а амортизацию трактовали как регулятив, не имеющий самостоятельного содержания. Формировать амортизацию, по мнению сторонников П.ш.б.у., следует не за счет ее нормы, а за счет переоценки в текущих ценах основных средств. При этом основные средства должны терять часть стоимости за счет физического и морального износа..

Значения в других словарях
Школа Бухгалтерского Учета, Немецкая

Направление в европейской бухгалтерской науке второй половины XIX - начала XX вв., несколько отстающее от передовых итальянской и французской школ. Для Н.ш.б.у. Было характерно четкое разграничение учета на два самостоятельных цикла. Торговая и производственная бухгалтерия. Также Н.ш.б.у. Было свойственно усиленное внимание к теории баланса. Крупными представителями Н.ш.б.у. Являются А-Кальмес и И.Шер.. ..

Школа Бухгалтерского Учета, Новая Не. Мецкая

Немецкоязычная бухгалтерская школа начала-середины XX в., наиболее яркими выразителями которой были Э.Шмаленбах, Г.Никлиш, В. Ле Кутр, Т.Хольцер и др. В отличие от итальянской школы, объяснявшей бухгалтерский учет, исходя из юриспруденции, и от французской, выводившей учет из политической экономии, немцы формулировали принципы бухгалтерии из нее самой. Они не отходили от бухгалтерии в поисках учетного смы сла. Этот смы сл они видели в тех документах и регистрах, которые поступают в бухгалтерию. ..

Школа Бухгалтерского Учета, Петербургская (Новая)

Одно из ведущих направлений российской бухгалтерской науки второй половины XIX - начала XX вв. Главой П.ш.б.у. Был Е. Сивере, назвавший знания о практике учета "счетоводством", а науку об учете - счетоведением. Этот подход стал общепризнанным в русской учетной литературе вплоть до 1929 г. Крупнейшими соратниками Е.Сиверса по П.ш.б.у. Были А.Гуляев и Н. Фон Дитмар. В отличие от московской школы, петербуржцы утверждали, что баланс - следствие системы счетов, поэтому учить надо от счета к балансу. ..

Школа Бухгалтерского Учета, Русская

Учетная мысль России второй половины XIX - начала XX вв., развивавшаяся в русле идей и методов немецкой школы в силу того, что в Росии огромное число практикующих и пишущих по-русски бухгалтеров было представлено немцами. Однако существовали попытки использовать и другие доктрины. Ф. Езерский пытался дать чисто финансовую трактовку учета, которая оказалась весьма близкой к идеям французской школы. А. Рудановский тяготел как к французской доктрине, так и к итальянской. В Р.ш.б.у. Сосуществовали д..

Дополнительный поиск Школа Бухгалтерского Учета, Персонали-стическая Школа Бухгалтерского Учета, Персонали-стическая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа Бухгалтерского Учета, Персонали-стическая" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа Бухгалтерского Учета, Персонали-стическая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 47 символа