Школа, Бухгалтерского Учета, Тосканская

139

Крупнейшее направление в итальянской бухгалтерской науке XIX - начала XX вв., основанное Ф. Марчи и развивавшее юридический аспект бухгалтерской теории. Главой Т.ш.б.у. Стал Д. Чербони - создатель логисмо графии. К крупнейшим представителям Т.ш.б.у. Относятся также Д. Росси, К. Беллини, Д. Масса, В. Джитти..

Значения в других словарях
Школа Бухгалтерского Учета, Русская

Учетная мысль России второй половины XIX - начала XX вв., развивавшаяся в русле идей и методов немецкой школы в силу того, что в Росии огромное число практикующих и пишущих по-русски бухгалтеров было представлено немцами. Однако существовали попытки использовать и другие доктрины. Ф. Езерский пытался дать чисто финансовую трактовку учета, которая оказалась весьма близкой к идеям французской школы. А. Рудановский тяготел как к французской доктрине, так и к итальянской. В Р.ш.б.у. Сосуществовали д..

Школа Бухгалтерского Учета, Французская Классическая

Направление в европейской бухгалтерской мысли XIX в., связанное с именами Ж. Курсель-Сенеля, Л. Сэя, А. Гильбо и Э. Леоте. Для Ф к.ш.б у. Было характерно преобладание экономических аспектов в бухгалтерском учете. Э. Леоте и А. Гильбо создали по существу чисто экономическое направление сначала во францухкой. А затем и в мировой бухгалтерской науке. Строго отличая науку об учете от бухгалтерской практики, представители Ф.к.ш.б.у. Считали, что теория счетоведения должна быть независима от разделени..

Шмаленбах, Эйген

(1873-1955) - крупнейший немецкий теоретик бухгалтерского учета XX в., автор теории динамического баланса (см. ТЕОРИЯ ДИНАМИЧЕСКОГО БАЛАНСА}. Шмаленбах называл баланс "аккумулятором сил" и в связи с этим давал следующее его определение. "Динамический баланс представляет соотношение активного и пассивного резерва сил, показывая финансовые результаты с учетом временных отношений между материальными и финансовыми оборотами". Шмаленбах определял актив, кроме денежных средств, как расходы, которые ещ..

Шмелев, И.п

Представитель русской бухгалтерской науки конца XIX в. Сущность теории Шмелева составляет четкое разграничение в учете пермутаций и модификаций. Основной регистр - операционно-функциональная книга. Бухгалтерский баланс - документ, отражающий движение капитала. Под объектом учета понимаются не сами ценности, а их движение, статика - только часть, момент динамики. В своей работе "Новая четверная бухгалтерия" (М„ 1895) он уделил много внимания языку учетной науки, причем в терминологии был ярым пур..

Дополнительный поиск Школа, Бухгалтерского Учета, Тосканская Школа, Бухгалтерского Учета, Тосканская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Школа, Бухгалтерского Учета, Тосканская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Школа, Бухгалтерского Учета, Тосканская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ш". Общая длина 39 символа