Эквивалент, Текущий Денежный

133

Сумма денежных средств, или обобщенная покупательная способность, которая может быть получена от продажи каждого актива в условиях организованной ликвидации и которая определяется на основе рыночных цен аналогичных товаров. Таким образом, текущий денежный эквивалент отражает положение фирмы в связи с ее адаптацией к окружающей среде. Предполагается, что текущие денежные эквиваленты обладают свойствами всех активов, релевантными ко всем сделкам, и поэтому одинаково релевантны на любой момент. При их использовании нет необходимости в агрегировании прошлых, текущих и будущих цен..

Значения в других словарях
Эквивалент, Денежный

Товар, в котором выражается стоимость другого товара. Товар, в котором все другие товары выражают свою стоимость, является всеобщим эквивалентом (деньгами).. ..

Эквивалент, Национальный Валютный

Национальный эквивалент иностранной валюты, полученный путем пересчета суммы валюты в национальную денежную массу по курсу национального банка страны.. ..

Эквивалентность Денежных Потоков

Равенство величин двух денежных потоков, относящихся к различным периодам времени, когда денежный поток за более ранний период может быть превращен в поток более позднего периода путем инвестирования его под преобладающую в этот период процентную ставку.. ..

Экземпляр

Штука, один предмет из ряда однородных предметов.. ..

Дополнительный поиск Эквивалент, Текущий Денежный Эквивалент, Текущий Денежный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эквивалент, Текущий Денежный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эквивалент, Текущий Денежный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 28 символа