Экспедитор, Генеральный

159

Генеральный представитель, специализирующийся на организации транспортирования товаров до порта или из него..

Значения в других словарях
Экспедировать

Отправлять товар, корреспонденцию и пр. По назначению.. ..

Экспедитор

Физическое или юридическое лицо, являющееся, как правило, агентом перевозчика, действующее на основе договора поручения и организующее транспортно-экспедиторское обслуживание, но не принимающее непосредственного участия в перевозочном процессе. Важную роль Э. Играют в оформлении мелких отправок, не соответствующих транзитным нормам, и их консолидации. Э. Участвуют также в оформлении перевозочных документов, претензионно-исковой работе и т.д.. ..

Экспедиция

1. Отправка, рассылка чего-либо (например корреспонденции, грузов и т.п.). 2. Учреждение или отдел учреждения для отправки, рассылки чего-либо.. ..

Эксперт

Квалифицированный специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы.. ..

Дополнительный поиск Экспедитор, Генеральный Экспедитор, Генеральный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспедитор, Генеральный" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспедитор, Генеральный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 23 символа