Экспертиза Временной Нетрудоспособности

146

Вид медицинской экспертизы, основной целью которой является оценка состояния здоровья пациента, качества и эффективности проводимого обследования и лечения, возможности осуществлять профессиональную деятельность, а также определение степени и сроков временной утраты трудоспособности. Э.в.н. Осуществляется лечащими врачами в лечебно-профилактических учреждениях независимо от их уровня, профиля, ведомственной принадлежности и формы собственности при наличии лицензии на данный вид медицинской деятельности. В отдельных случаях (в труднодоступных сельских районах, в районах Крайнего Севера и т. Д.) по решению органа управления здравоохранением проведение экспертизы временной нетрудоспособности разрешается среднему медицинскому работнику.

Врачи и средние медицинские работники, работающие в государственных (муниципальных) учреждениях здравоохранения, осуществляют экспертизу временной нетрудоспособности на основании лицензии, выданной учреждению. Врачи, занимающиеся частной медицинской практикой вне лечебно-профилактического учреждения, должны иметь лицензию на основной вид медицинской деятельности и проведение экспертизы временной нетрудоспособности, а также удостоверение (свидетельство) об окончании курса повышения квалификации по экспертизе временной нетрудоспособности..

Значения в других словарях
Эксперт

Квалифицированный специалист в определенной области, привлекаемый для исследования, консультирования, выработки суждений, заключений, предложений, проведения экспертизы.. ..

Экспертиза

Исследование специалистом (экспертом) каких-либо вопросов, решение которых требует специальных познаний в области науки, техники, искусства и т.д. Например бухгалтерская экспертиза, патентная экспертиза и т.д.. ..

Экспертиза, Судебно-бухгалтерская

Исследование бухгалтером-экспертом по заданию следственных органов или суда хозяйственных операций, отраженных в бухгалтерских документах и учетных регистрах, с целью ответа на вопросы, возникшие в процессе расследования или судебного разбирательства гражданских и уголовных дел. Закон не устанавливает обязательного назначения С.-б.э. Она назначается постановлением следователя или определением суда в тех случаях, когда это необходимо. Перед бухгалтером-экспертом могут ставиться вопросы, относящие..

Экспорт

Вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для продажи на иностранном рынке. К Э. Относятся также вывоз товаров для переработки их в другой стране, перевозка товаров транзитом через другую страну, вывоз привезенных из другой страны товаров для продажи их в третьей стране (реэкспорт)и др.. ..

Экспертиза Временной Нетрудоспособности

- в РФ один из видов медицинской экспертизы. Э. В. Н. Граждан производится в связи с болезнью, увечьем, беременностью, родами, уходом за больным членом семьи, протезированием, санаторно-курортным лечением и в иных случаях лечащими врачами государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, которые единолично выдают гражданам листки нетрудоспособности сроком до 30 дней. На больший срок они выдаются врачебной комиссией, назначаемой руководителем медицинского учреждения. При Э. В. Н. О..

Экспертиза временной нетрудоспособности

Определение степени и срока временной утраты трудоспособности в связи с временным нарушением состояния здоровья или другими причинами, предусмотренными законодательством по социальному страхованию (например, уход за больным), осуществляемое врачебно-консультационной комиссией или лечащим врачом.. ..

Экспертиза Временной Нетрудоспособности

Определение степени и срока временной утраты трудоспособности в связи с временным нарушением состояния здоровья или другими причинами, предусмотренными законодательством по социальному страхованию (напр., уход за больным), осуществляемое врачебно-консультационной комиссией или лечащим врачом.. ..

Дополнительный поиск Экспертиза Временной Нетрудоспособности Экспертиза Временной Нетрудоспособности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза Временной Нетрудоспособности" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза Временной Нетрудоспособности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 39 символа