Экспертиза, Судебно-бухгалтерская

173

Исследование бухгалтером-экспертом по заданию следственных органов или суда хозяйственных операций, отраженных в бухгалтерских документах и учетных регистрах, с целью ответа на вопросы, возникшие в процессе расследования или судебного разбирательства гражданских и уголовных дел. Закон не устанавливает обязательного назначения С.-б.э. Она назначается постановлением следователя или определением суда в тех случаях, когда это необходимо. Перед бухгалтером-экспертом могут ставиться вопросы, относящиеся к определению сумм недостач, растрат и хищений, помогающие установить суммы ущерба, причиненного отдельными лицами, выявляющие роль учетных работников в совершении и сокрытии хищений и др. По результатам экспертизы бухгалтер-эксперт составляет письменное заключение, в котором указывается основание для экспертизы, обстоятельства дела, перечень материалов, представленных на экспертизу, дату начала и окончания экспертизы и дает ответы на поставленные вопросы.

Когда на основании имеющихся материалов эксперт не может дать ответы на поставленные перед ним вопросы, то он составляет акт о невозможности дать заключение..

Значения в других словарях
Экспертиза

Исследование специалистом (экспертом) каких-либо вопросов, решение которых требует специальных познаний в области науки, техники, искусства и т.д. Например бухгалтерская экспертиза, патентная экспертиза и т.д.. ..

Экспертиза Временной Нетрудоспособности

Вид медицинской экспертизы, основной целью которой является оценка состояния здоровья пациента, качества и эффективности проводимого обследования и лечения, возможности осуществлять профессиональную деятельность, а также определение степени и сроков временной утраты трудоспособности. Э.в.н. Осуществляется лечащими врачами в лечебно-профилактических учреждениях независимо от их уровня, профиля, ведомственной принадлежности и формы собственности при наличии лицензии на данный вид медицинской деяте..

Экспорт

Вывоз за границу товаров, проданных иностранному покупателю или предназначенных для продажи на иностранном рынке. К Э. Относятся также вывоз товаров для переработки их в другой стране, перевозка товаров транзитом через другую страну, вывоз привезенных из другой страны товаров для продажи их в третьей стране (реэкспорт)и др.. ..

Экспортер

Физическое или юридическое лицо, занимающееся экспортом.. ..

Дополнительный поиск Экспертиза, Судебно-бухгалтерская Экспертиза, Судебно-бухгалтерская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Экспертиза, Судебно-бухгалтерская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Экспертиза, Судебно-бухгалтерская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 33 символа