Элемент Затрат

169

Затраты, однородные по своему экономическому содержанию. Затраты, образующие себестоимость продукции (работ, услуг), группируются в соответствии с их экономическим содержанием по следующим элементам. Материальные затраты. Затраты на оплату труда. Отчисления на социальные нужды. Амортизация основных фондов. Прочие затраты..

Значения в других словарях
Электровооруженность Труда

Показатель, характеризующий уровень потребленной в производстве электроэнергии или электрической мощности в единиц рабочего времени. Вычисляют два показателя. Коэффициент злектровооруженности труда и коэффициент электровооруженности рабочих. Коэффициент злектровооруженности труда определяется делением общей величины потребленной в производстве электрической энергии за период на среднесписочное число рабочих или отработанное ими время (в человеко-днях и человеко-часах). Коэффициент электровооруже..

Элемент

Составная часть чего-либо.. ..

Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)»

Сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Организации, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных фондов" отражают амортизационные отчисления на полное восстановление как по собственным, так и по арендованным основ..

Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Затраты на оплату труда основного производственного персонала организации, включая премии рабочим и служащим за производственные результаты, стимулирующие и компенсирующие выплаты, в том числе компенсации по оплате труда в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах норм, предусмо тренных законодательством, компенсации, выплачиваемые в установленных законодательством размерах женщинам, находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им определенного зак..

Дополнительный поиск Элемент Затрат Элемент Затрат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элемент Затрат" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элемент Затрат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 14 символа