Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)»

136

Сумма амортизационных отчислений на полное восстановление основных производственных фондов, исчисленная исходя из их балансовой стоимости и утвержденных в установленном порядке норм, включая и ускоренную амортизацию их активной части, производимую в соответствии с законодательством. Организации, осуществляющие свою деятельность на условиях аренды, по элементу "Амортизация основных фондов" отражают амортизационные отчисления на полное восстановление как по собственным, так и по арендованным основным фондам. В этом элементе затрат отражаются также амортизационные отчисления от стоимости основных фондов (помещений), предоставляемых бесплатно организациям общественного питания, обслуживающим трудовые коллективы, а также от стоимости помещений и инвентаря, предоставляемых организациями медицинским учреждениям для создания медпунктов непосредственно на своей территории..

Значения в других словарях
Элемент

Составная часть чего-либо.. ..

Элемент Затрат

Затраты, однородные по своему экономическому содержанию. Затраты, образующие себестоимость продукции (работ, услуг), группируются в соответствии с их экономическим содержанием по следующим элементам. Материальные затраты. Затраты на оплату труда. Отчисления на социальные нужды. Амортизация основных фондов. Прочие затраты.. ..

Элемент Затрат «Затраты На Оплату Труда» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Затраты на оплату труда основного производственного персонала организации, включая премии рабочим и служащим за производственные результаты, стимулирующие и компенсирующие выплаты, в том числе компенсации по оплате труда в связи с повышением цен и индексацией доходов в пределах норм, предусмо тренных законодательством, компенсации, выплачиваемые в установленных законодательством размерах женщинам, находящимся в частично оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до достижения им определенного зак..

Элемент Затрат «Материальные Затраты. В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)

Затраты на предметы труда (используемые в производстве), на оплату работ и услуг производственного характера для сельскохозяйственных организаций. Запасные части и материалы для ремонта основных средств, износ инвентаря, инструментов, приборов и других средств труда, не относимых к основным фондам. Средства защиты растений и животных, медикаменты и препараты. Прочие материальные затраты (износ спецодежды, других малоценных и быстроизнашивающихся предметов и др.). Затраты на сырье и материалы под..

Дополнительный поиск Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)» Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)»" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Элемент Затрат .Амортизация Основных Фондов» В Составе Себестоимости Продукции (Работ, Услуг)», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 94 символа