Эмиссия Денег

164

Выпуск в обращение денежных знаков во всех формах, ведет к увеличению денежной массы в обороте..

Значения в других словарях
Эмерсон, Гяррингтон

(1853-1931) - американский инженер, показавший возможности принципиально нового подхода к учету, получившего в дальнейшем название стандарткость. Из старых, как он их называл, принципов Эмерсон выделял три. 1) принадлежность, 2) полномочия и 3) баланс. Первый раскрывает собственников и владельцев, участников, субъектов фактов хозяйственной жизни, второй концентрирует внимание на тех, кто оформляет документы, прежде всего на тех, кто ставит подписи. Баланс включает традиционную бухгалтерскую мето..

Эмиссия

Выпуск в обращение денежных знаков во всех формах и ценных бумаг. Эмиссия ценных бумаг может быть частной (выпуск акций и облигаций акционерными компаниями) и государственной (выпуск облигаций государственных займов).. ..

Эмиссия Ценных Бумаг

Выпуск в обращение акций, облигаций и других долговых обязательств, осуществляемый торгово-промышленными компаниями, кредитными учреждениями и государством. Открытая Э.ц.б. - размещение ценных бумаг среди всех желающих. Закрытая Э.ц.б. - размещение ценных бумаг среди ограниченного круга инвесторов. Э.ц.б. Включает- принятие решения о выпуске ценной бумаги, ее регистрацию, разработку проспекта эмиссии, его регистрацию, опубликование (при открытой Э. Ц.б.), продажу ценной бумаги первым инвесторам ..

Эмиссия, Казначейская

Выпуск в обращение казначейских билетов и государственных ценных бумаг, осуществляемый казначейством или другими государственными финансовыми органами в целях покрытия бюджетного дефицита.. ..

Эмиссия Денег

1) совокуп-ность мероприятий по разработке, изготовлению и выпуску в обращение денежных знаков в виде казначейских билетов, банкнот и монет казначейством или центральным (эмиссионным) банком. Так называемая "налично-денежная эмиссия". 2) эффект возрастания количества денег в обращении, создающийся вследствие увеличения скорости и числа оборотов одних и тех же денежных знаков коммерческими банками, "безналичная эмиссия". В РФ Э.д. Осуществляется Центральным банком РФ (Банком России).. ..

Эмиссия Денег

1) совокуп-ность мероприятий по разработке, изготовлению и выпуску в обращение денежных знаков в виде казначейских билетов, банкнот и монет казначейством или центральным (эмиссионным) банком. Так называемая "налично-денежная эмиссия";2) эффект возрастания количества денег в обращении, создающийся вследствие увеличения скорости и числа оборотов одних и тех же денежных знаков коммерческими банками, "безналичная эмиссия".В РФ Э.д. Осуществляется Центральным банком РФ (Банком России).. ..

Дополнительный поиск Эмиссия Денег Эмиссия Денег

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Эмиссия Денег" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Эмиссия Денег, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 13 символа