Этика, Бухгалтерская

159

Нормы поведения бухгалтерских работников. Впервые положения профессиональной бухгалтерской этики разработаны в США. В 1987 г. Американская ассоциация бухгалтеров (ААА) приняла этический кодекс бухгалтера, который время от времени уточняется. Его основные положения заключаются в следующем. 1) бухгалтер, прежде чем занять место, должен тщательно изучить работу предшественника. 2) если предшественник уже не работает, к нему следует обратиться с письменным запросом. Профессиональный долг обязывает дать исчерпывающий ответ на этот запрос. 3) если из предварительного ознакомления с делами следует, что работодатель нарушает или может нарушить действующее законодательство, бухгалтер должен отказаться от предложения (работы).

4) бухгалтер не должен вправе требовать от администрации знания и понимания того, что он делает. 5) бухгалтер не может сам требовать повышения по службе. 6) прибыли работодателя не могут включать долю для главного бухгалтера, то есть бухгалтер не может получать премию или доплату за финансовые результаты, которые он сам вывел. 7) бухгалтер не должен советовать работодателю, как совершить и скрыть следы своего преступления. 8) за искажение отчетности работодатель и бухгалтер несут солидарную ответственность. 9) бухгалтер обязан регулярно повышать свою профессиональную квалификацию, и т. Д. Считается, что наличие кодекса укрепляет статус бухгалтера и увеличивает спрос со стороны работодателей на его труд..

Значения в других словарях
Эскроу

Депонирование у третьего лица денежной суммы на имя другого лица с тем, чтобы она была выдана ему лишь после выполнения известного условия.. ..

Этапы По Незавершенным Работам, Выполненные

Счет бухгалтерского учета, предназначенный для обобщения информации о законченных в соответствии с заключенными договорами этапах работ, имеющих самостоятельное значение. Этот счет используется предприятиями, выполняющими работы долгосрочного характера (строительные, научные, проектные, геологические и т. П.). По дебету счета учитывается стоимость оплаченных заказчиком законченных предприятием этапов работ, принятых в установленном порядке, в корреспонденции со счетом "Реализация продукции (рабо..

Этика, Деловая

Вид этики, который затрагивает не только проблему социально ответственного поведения, но и сосредоточена на широком спектре вариантов поведения управляющих и управляемых. В фокусе внимания Д.э. - и цели. И средства, используемые для их достижения теми и другими.. ..

Эффект Дохода

Воздействие, которое изменение цены продукта оказывает на реальный доход (покупательную способность) потребителя и соответственно на количество продукта, которое потребитель купит, приняв (или не приняв) в расчет эффект замещения.. ..

Дополнительный поиск Этика, Бухгалтерская Этика, Бухгалтерская

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Этика, Бухгалтерская" в словаре Бухгалтерский словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Этика, Бухгалтерская, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Э". Общая длина 20 символа