Авгуры

598

Римские жрецы-прорицатели. Ни одно важное военное или политическое событие не начиналось без благоприятного исхода гаданий. Толкование божественных знаков совершалось по атмосферным явлениям, по поведению и анатомическому строению птиц, животных, по голосам, звукам и пр..

Значения в других словарях
Абраксас

Мифическое божество с петушиной головой, телом человека и змеями вместо ног. Его изображали чаще всего на амулетах, полагая, что Абраксас является повелителем небес и времени.. ..

Авгий

Царь Элидский, упоминаемый главным образом в связи с грязными стойлами, остававшимися нечищеными десятки лет. Очищение конюшен было одним из подвигов Геракла. Он очистил конюшни, перегородив реку Алфей и направив ее воды на скотный двор. «Авгиевы конюшни» стали нарицательным выражением.. ..

Август

Гай Юлий Цезарь Октавиан (первый император Рима, 27 – 14 до н. Э.) Этот титул получил Октавиан, внучатый племянник Гая Юлия Цезаря, усыновленный им в 44 и ставший его наследником по завещанию. С Марком Антонием и Лепидом он одержал победу над войсками убийц Юлия Цезаря, Брутом и Кассием. В 31 Октавиан выступил против Антония и нанес ему поражение в морском сражении при Акции. Позднее власть Октавиана в Риме, которую он вернул себе при помощи Агриппы и Мецената, стала неограниченной. Личность Окт..

Августа

(«величественная») В эпоху империи священный титул жен римских императоров. Первой его удостоилась Ливия, вдова Августа.. ..

Дополнительный поиск Авгуры Авгуры

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авгуры" в словаре Cправочник по Древней Греции, Риму и мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авгуры, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа