АВЗОНИЙ Д. МАГНИЙ

567

(ок. 310-395) Галло-римский учитель риторики и грамматики, уроженец Бордо, плодовитый поэт. Его лучшая поэма «Мозелла» (река Мозелла) – своеобразный поэтический путеводитель по реке, богатой рыбой, окруженной виноградниками..

Значения в других словарях
Августа

(«величественная») В эпоху империи священный титул жен римских императоров. Первой его удостоилась Ливия, вдова Августа.. ..

Августин аврелий

(354-430) Епископ в Гиппоне, недалеко от Карфагена (Северная Африка), один из наиболее влиятельных отцов христианской церкви. Его наследие по теологии и критике поистине огромно. Наиболее известен автобиографический труд «Исповедь», положивший начало исповедальному жанру.. ..

Авиан

(ок. 400) Римский переводчик басен Эзопа и Бабрия. Сборники Авиана получили широкое распространение в качестве учебных пособий.. ..

Авидий кассий

Римский полководец. В 164 нанес поражение парфянам. В 172 подавил восстание в Египте. Поверив сообщению о мнимой смерти наместника Сирии Марка Аврелия, провозгласил себя императором. После нескольких месяцев правления восточными провинциями погиб от рук собственных солдат.. ..

Дополнительный поиск АВЗОНИЙ Д. МАГНИЙ АВЗОНИЙ Д. МАГНИЙ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "АВЗОНИЙ Д. МАГНИЙ" в словаре Cправочник по Древней Греции, Риму и мифологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением АВЗОНИЙ Д. МАГНИЙ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа