Австро-турецкое Соглашение 1909

410

- см. Боснийский кризис 1908-09 ..

Значения в других словарях
Австро-сербский Секретный Договор 1881

-подписан 28.VI в Белграде сроком на 10 лет, фактически поставил Сербию под австрийский протекторат. Сербия обязалась не заключать политических договоров с иностранными государствами без предварительного согласия Австро-Венгрии, не допускать на свою территорию иностранных вооружённых сил, будь то регулярная армия или добровольческие отряды, не допускать на своей территории, а также в оккупированных Австро-Венгрией Боснии с Герцеговиной и Ново-Базарском санджаке, какой-либо политической, религиоз..

Австро-турецкая Конвенция 1771

- см. Тугута конвенция 1771 .. ..

Авуль Калам Азад

(р. 1888) - индийский общественный деятель. "Азад" ("Свободный") - его литературный псевдоним. А. Родился в Мекке, куда его отец, видный мусульманский богослов, эмигрировал после сипайского восстания из Индии. Образование получил в Каире, в мусульманской академии Аль Азхар. В 1912 А. Вернулся в Индию и стал издавать журнал "Аль Хиляль", вскоре закрытый правительством. С первых шагов своей деятельности А. Выступил против господствующей среди мусульманской торгово-помещичьей и служилой верхушки ор..

Агадирский Инцидент

- см. Марокканский кризис 1911.. ..

Дополнительный поиск Австро-турецкое Соглашение 1909 Австро-турецкое Соглашение 1909

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Австро-турецкое Соглашение 1909" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Австро-турецкое Соглашение 1909, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 31 символа