Ван-клеффенс, Элко Николас

243

(р. 1894) - голландский дипломат. В 1919 окончил Лейденский университет, где специализировался по международному праву. Дипломатическую карьеру начал в 1922, поступив в юридический отдел министерства иностранных дел. В. Был долголетним генеральным секретарём Академии международного права в Гааге и секретарём третейского суда по толкованию планов Дауэса и Юнга. С августа 1939 В. - министр иностранных дел. В 1940-45 В. Вместе со всем голландским правительством находился в Лондоне. Возглавлял голландскую делегацию на конференции в Сан-Франциско (1945) и на первой сессии Генеральной ассамблеи ООН (1946). С 1946 В.-представитель Голландии в Совете безопасности. В. Является типичным представителем консервативных кругов голландской буржуазии, ориентирующихся на США и Англию и враждебных СССР..

Значения в других словарях
Ван Чжун-гуй

(р. 1882) - крупный китайский дипломат и государственный деятель, видный правовед, эксперт по международному праву. Окончил университет в Тяньцзине, после чего, в 1904, получил учёную степень доктора права в Иельском университете США. Вместе с Лю Ченсяном представлял китайское правительство на 2-й Гаагской конференции 1907. Во время революции 1911 был в составе гуандунской делегации на конференции в Нанкине по вопросу о создании нового правительства, затем состоял министром иностранных дел време..

Ван Ши-цзе

(р. 1891) - китайский дипломат и политический деятель, примыкающий к правому крылу гоминдана. Получил высшее образование в Лондоне и Париже. В 1921 по возвращении в Китай был назначен профессором Бэйпинского университета.После разгрома китайской демократической революции в 1927 и признания в 1928 иностранными державами нанкинского правительства центральным правительством Китая Чан Кайши стал привлекать к себе на службу лиц из политических группировок Севера. В 1928 В. Получил назначение на пост ..

Вангенгейм, Ганс

(1859-1915), барон-германский дипломат. В 1904 В. Был посланником в Мексике, в 1909-12 - в Афинах, в 1912-15 - послом в Константинополе. Главной задачей В. В Турции накануне первой мировой войны было окончательное подчинение Турции германскому влиянию и вовлечение её в войну против России. Вместе С тем В. Считал возможным использовать Турцию в качестве объекта для сделки с Англией. Опасаясь, что Азиатская Турция будет разделена между Англией, Францией и Россией без участия Германии, В. Предлагал..

Ванденберг, Артур

(р. 1884) - американский политический деятель.В. Родился в Гранд-Репидо (штат Мичиган) в семье фабриканта. С 1902 работал в качестве журналиста, а затем редактора газеты. В 1912 В. Был избран членом центрального комитета республиканской партии штата Мичиган. В период избирательной кампании 1920 В. Был ближайшим советником Гардинга, республиканского кандидата на пост президента.В 1928 В. Был избран в сенат, куда неизменно переизбирался в дальнейшем. В. Входил в состав многих сенатских комиссий и ..

Дополнительный поиск Ван-клеффенс, Элко Николас Ван-клеффенс, Элко Николас

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ван-клеффенс, Элко Николас" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ван-клеффенс, Элко Николас, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 26 символа