Го Тай-ци

217

(р. 1888) - дипломат и государственный деятель Китая. Получил образование в Учане, а затем в Пенсильванском университете в США. Дипломатическую карьеру начал советником министерства иностранных дел в 1912-17. В 1927-28 и 1932 занимал пост вице-министра иностранных дел. В 1932 возглавил делегацию по мирным переговорам с Японией в связи с японской оккупацией Манчжурии и событиями в Шанхае. В последующие годы (1932-41) был посланником, а затем послом в Англии. В 1941-42 занимал пост министра иностранных дел Китая. С 1942 был председателем комитета по иностранным делам при Верховном совете Национальной обороны. С 1946 - представитель Китая в Совете безопасности Объединённых наций..

Значения в других словарях
Главная Редакция

А. Я. Вышинский и С. А. ЛозовскийРЕДАКЦИОННЫЙ КОМИТЕТС. В. Бахрушин, А. Я. Вышинский, Е. А. Коровий, В. И. Лебедев, С. А. Лозовский, И. М. Майский, А. Ф. Миллер, И. И. Минц, А. М. Панкратова, А. В. Предтеченский, А. А. Трояновский, В. М. Хвостов, В. Е. ШтейнОГИЗГОСУДАРСТВЕННОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО ПОЛИТИЧЕСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ1948. ..

Гладстон, Вильям Юарт

(1809-98) - политический деятель Англии, прошедший в течение своей долгой карьеры путь от крайнего торизма к либерализму. Г. Происходил из богатой ливерпульской купеческой и колониально-плантаторской семьи. Получил отличное образование. 22 лет Г. Был избран в парламент от одного из "гнилых местечек" ("карманных" округов местных земельных магнатов), в 1841 уже был товарищем министра торговли, через два года - министром торговли и в 1852 получил портфель канцлера казначейства, т. Е. Министра финан..

Гогенлоэ, Хлодвиг

(1819-1901), князь Шиллингсфюрст - германский дипломат, канцлер Германской империи в 1894-1900. Крупнейший земельный магнат, владевший в частности в Литве поместьями, которые Бисмарк однажды назвал "обширнейшим земельным комплексом в Европе". Несомненно, это подсказывало Г. В годы его канцлерства чрезвычайную осмотрительность в политических отношениях с Россией. В 1867-70 Г. Был баварским министром-президентом и вследствие своей ориентации на Пруссию вынужден был после вотума недоверия палаты уй..

Годой, Мануэль, Де, Маркиз Альварес Де Фариа, Герцог Эль Алькудия

(1767-1851) -испанский государственный деятель. В 1785 вступил в королевскую гвардию. Будучи фаворитом королевы и другом короля Карла IV, Г. Приобрёл большое влияние на королевскую чету и дела государства. В 1792 Г. Был назначен правителем Испании и стал руководителем её внешней политики в сложной международной обстановке конца 18 в.Россия, Англия и Австрия требовали от Испании вступления в коалицию против Франции. Г. Пытался лавировать между членами коалиции и Францией, но вызвал раздражение об..

Дополнительный поиск Го Тай-ци Го Тай-ци

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Го Тай-ци" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Го Тай-ци, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 9 символа