Железнодорожные Концессии В Манчжурии

214

- см. Нокса план ..

Значения в других словарях
Ефтич, Боголюб

(р. 1886) - югославский государственный деятель и дипломат. Получил юридическое образование в Белградском университете, экономическое - в Цюрихском и Берлинском университетах. В 1917 поступил на дипломатическую службу. Занимал последовательно посты секретаря югославской миссии в Лондоне (1918-21), советника миссии в Париже (1925-26), посланника в Тиране (1926-27) и в Вене (1928).В 1929 Е. Вошёл в состав правительства Югославии - сначала в качестве министра королевского двора и заместителя минист..

Железнодорожные Конвенции

- соглашения между государствами, регулирующие международные пассажирские и грузовые ж.-д. Перевозки. Первая многосторонняя Ж. К. О пользовании подвижным составом в международных ж.-д. Перевозках была заключена в Берне в 1886. Гораздо большее значение для объединения ж.-д. Сообщений имела вторая Ж. К., заключённая в Берне в 1890. Участниками конвенции были Россия, Германия, Австро-Венгрия, Бельгия, Франция, Италия, Люксембург, Голландия и Швейцария. Заключению конвенций предшествовали конференци..

Жене, Эдмонд

(1765-1834) - французский дипломат. В 1789 Ж. Был назначен поверенным в делах в России, но ввиду его революционных симпатий был плохо принят при дворе Екатерины. В 1792 Ж. Был отозван, назначен посланником в Голландию, но вскоре же был отправлен жирондистским Конвентом в США. Ж., в нарушение дипломатической практики, явился не в Филадельфию, чтобы представить президенту республики свои полномочные грамоты, а высадился в Чарльстоне (Южная Каролина) 8. IV 1793. Здесь и на всём пути следования он в..

Женевская Конференция 1927

Министров иностранных дел Великобритании (Чемберлен), Франции (Бриан), Германии (Штреземан), Италии (Шалойя), Бельгии (Вандервельде) и Японии (Исии) - происходила 14-16. VI во время сессии Совета Лиги наций. Была созвана по инициативе О. Чемберлена. Задачей этой конференции, по мысли О. Чемберлена, была организация антисоветского фронта. Ж. К. Имела место непосредственно после налёта на Аркос (см.) и разрыва англо-советских дипломатических и торговых отношений, осуществлённого правительством Бол..

Дополнительный поиск Железнодорожные Концессии В Манчжурии Железнодорожные Концессии В Манчжурии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Железнодорожные Концессии В Манчжурии" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Железнодорожные Концессии В Манчжурии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 37 символа