Лондонская Конференция 1884

227

По вопросу о финансовом положении Египта - происходила 28. VI - 2. VIII. В конференции участвовали Англия, Франция, Россия, Германия, Италия и Австро-Венгрия, присутствовал также министр иностранных дел Египта. Причиной созыва конференции послужили финансовые трудности, испытывавшиеся англичанами в оккупированном ими Египте, казначейство которого продолжало оставаться под международным контролем. Ссылаясь на тяжёлое положение египетских налогоплательщиков, на кризисное состояние феллахского хозяйства (хотя всё это было вызвано главным образом оккупацией страны английскими войсками), английское правительство предложило на конференции произвести конверсию Египетского долга, снизив процентную ставку по нему на 0,5%, и разрешить Египту получение нового займа в 8 млн.

Ф. Ст. У английских кредиторов. Принятие этого последнего предложения привело бы к замене международного финансового контроля над Египтом контролем англичан.Представители других держав не поддержали английские предложения, и Л. К. Закончилась безрезультатно. Дипломатические переговоры, однако, продолжались и завершились подписанием компромиссной Лондонской конвенции 1885 (см. Египетский государственный долг )..

Значения в других словарях
Лондонская Конвенция 1840

Об оказании турецкому султану поддержки против египетского паши Мухаммеда Али (см.)-заключена 15. VII Англией, Россией, Австрией и Пруссией с одной стороны и Турцией - с другой.В связи с египетским кризисом 1839-41 (см.) в Лондоне весной 1840 была созвана конференция европейских великих держав и Турции. Стремясь ослабить влияние Франции на Ближнем Востоке и политически изолировать её, но в то же время не допустить сепаратных действий России на основе Ункяр-Искелесийского договора (см.), министр ..

Лондонская Конвенция 1861

-между Англией, Францией и Испанией о совместной интервенции в Мексике. Подписана в Лондоне 31. X министром иностранных дел Англии графом Д. Росселем, французским послом в Англии графом Флао де ла Бильярдери и испанским посланником Истурис-и-Монтеро.Англия, Франция и Испания уже задолго до заключения Л. К. Готовились к вмешательству во внутренние дела Мексики. После победы в гражданской войне в Мексике либералов, возглавлявшихся Хуаресом (см.), и издания мексиканским конгрессом декрета о временн..

Лондонская Конференция 1921

- представителей держав Антанты-Великобритании, Франции, Италии, Японии, Бельгии и Греции с представителями бывших вражеских стран - Германии и Турции происходила с 21. II по 14. III. Л. К. Рассматривала два вопроса. Ближневосточный и репарационный.Ближневосточный вопрос. По инициативе Франции и Италии на обсуждение Л. К. Было поставлено предложение о прекращении греко-турецкой войны и о пересмотре Севрского мирного договора (см.). Сразу после подписания Севрского договора французская дипломатия..

Лондонская Конференция 19з0

По морским вооружениям - происходила с 21. I по 22. IV.Решения Вашингтонской конференции 1921-22 (см.) ограничивали тоннаж линкоров и авианосцев пяти крупнейших морских держав (США, Великобритании, Японии, Франции и Италии), но не устанавливали никаких ограничений в отношении крейсеров, эсминцев, подводных лодок и других категорий военно-морских судов. После Вашингтонской конференции империалистические державы начали лихорадочно строить и совершенствовать крейсеры и более лёгкие суда. Наиболее с..

Дополнительный поиск Лондонская Конференция 1884 Лондонская Конференция 1884

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лондонская Конференция 1884" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лондонская Конференция 1884, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 27 символа