Панамский Конгресс 1826

299

- заседал с 22. VI по 15. VII в г. Панаме. Был первой попыткой объединения латиноамериканских государств в единый союз.На П. К. Присутствовали представители только четырёх испано-американских государств. Перу, Колумбии, Мексики и Соединённых Штатов Центральной Америки.В силу острых противоречий между господствующими помещичьими кликами различных стран Испанской Америки, создавших непреодолимые затруднения для образования конфедерации этих стран, и враждебного отношения к подобным проектам со стороны правительств США и Англии, не желавших объединения слабых и раздробленных государств Испанской Америки, П. К. Не привёл ни к каким результатам..

Значения в других словарях
Панамская Конференция 19з9

Министров иностранных дел американских республик - происходила в г. Панаме с 23. IX по З. X.П. К. Являлась первой из трёх конференций подобного рода, состоявшихся в период второй мировой войны (см. ). П. К. Была созвана по инициативе Мексики, поддержанной США, Аргентиной, Бразилией, Чили, Колумбией, Кубой, Панамой и Перу, предложившими в соответствии с решениями межамериканской конференции 1936 и VIII Панамериканской конференции, чтобы американские республики обменялись мнениями по вопросу о сре..

Панамский Канал

- см. Каналы международные .. ..

Пангалос, Феодорос

(р. 1878) - генерал, реакционный государственный деятель Греции.В чине капитана пехоты П. Принимал участие в балканских войнах 1912-13. В 1922 он получил пост военного министра и чин генерала. Некоторое время командовал греческой армией во Фракии (в войне против Турции). В 1923 П. Был избрал депутатом в Национальное собрание от Салоникского округа. После свержения короля Георга II и провозглашения Греции республикой П. (в 1924) получил пост министра внутренних дел, а затем- военного министра.26...

Пандит, Виджая Лакшми

(р. 1900) - политическая деятельница и дипломат Индии, сестра Джавахарлала Неру (см.).Командированная в 1945 на конференцию ООН в Сан-Франциско, П. Участвовала в ней в качестве неофициального представителя Индии. В 1946П. Была избрана в Законодательное собрание Соединённых провинций. В том же году была командирована в качестве главы индийской делегации на сессию Генеральной ассамблеи ООН. В 1947-49 П. Была послом Индии в Москве. В 1947 снова представляла Индию на сессии Генеральной ассамблеи ООН..

Дополнительный поиск Панамский Конгресс 1826 Панамский Конгресс 1826

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Панамский Конгресс 1826" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Панамский Конгресс 1826, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа