Парафирование

279

(от французского parafe - росчерк) - предварительное подписание договора (или его отдельных статей) инициалами уполномоченных.П. Может иметь место в тех случаях, когда международный договор полностью согласован между сторонами, но требует ещё одобрения правительств, заключающих договор, или когда подписание окончательно оформленного текста откладывается по каким-либо другим причинам.П. Не является обязательным этапом заключения соглашения. Согласованный текст может быть оставлен без П. До подписания акта, особенно если договорённость сторон зафиксирована в протоколах заседаний. Однако П. Позволяет избежать впоследствии всяких споров и недоразумений, поскольку оно является неопровержимым доказательством одобрения выработанного текста уполномоченными.

П. Не заменяет подписания. После устранения причин, задерживавших формальное заключение соглашения, парафированный текст заменяется подписанным..

Значения в других словарях
Парафирование

(от франц. Paraphe — росчерк, сокращённая подпись, гриф) предварительное подписание международного договора инициалами лиц, участвовавших в его выработке (инициалы ставятся на каждой странице согласованного текста проекта договора). П.— необязательная стадия заключения международного договора, осуществляется по желанию сторон. Юридическое значение П. Состоит в том, что оно связывает подписавших лиц обязательством считать переговоры по конкретным частям или по тексту в целом законченными и лишает..

Парафирование

ПАРАФИРОВАНИЕ (от франц. Paraphe - сокращенная подпись - росчерк), предварительное подписание согласованного текста международного договора инициалами уполномоченных.. ..

Парафирование

ПАРАФИРОВАНИЕ (французское paraphe - росчерк), предварительное визирование международного договора представителями договаривающихся сторон. Означает согласие с подготовленным текстом. Практикуется также парафирование проектов национальных законов.. ..

Парафирование

-я, ср., дипл.. ..

Парафирование

..

Парафирование

Ср.Процесс действия по знач. Несов. Глаг. Парафировать.. ..

Парафирование

Англ. Paraphing форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора посредством нанесения представителями сторон своих инициалов на каждой странице документа.. ..

Парафирование

Форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора путем нанесения представителями сторон своих инициалов в конце текста, а иногда на каждой его странице.. ..

Парафирование

- форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора путем нанесения представителями сторон своих инициалов в конце текста, а иногда на каждой его странице.. ..

Панюшкин, Александр Семёнович

(р. 1905)- советский дипломат.В 1938 П. Окончил Военную академию им. Фрунзе. В 1939 был временным уполномоченным Совета Народных Комиссаров СССР в г. Чунцине по вопросам реализации торгового договора между СССР и Китаем. С августа 1939 по 1944 П. - чрезвычайный и полномочный посол СССР в Китае, а с 1945 - на ответственной работе в Министерстве иностранных дел СССР. С 25. X 1947 П.- чрезвычайный и полномочный посол СССР в США.П. Награждён орденом Ленина, двумя орденами Красного Знамени и орденом ..

Папен, Франц, Фон

(р. 1879) - германский политический деятель, один из главных военных преступников второй мировой войны.В начале первой мировой войны, будучи военным атташе при германском посольстве в Вашингтоне, П. Руководил германской шпионской деятельностью в США и Мексике, а также организовывал диверсионные акты на территории США. В декабре 1915 П. Был разоблачён американской контрразведкой и выслан из США.Затем, после недолговременного пребывания в штабе Западного фронта, П. Был командирован в Сирию в качес..

Парижская Конференция 1858

- происходила с 22. V по 19. VIII. Определила положение и права Дунайских княжеств Молдавии и Валахии.Парижский конгресс 1856 (см.), отменив русский протекторат над княжествами, установленный по Кючук-Кайнарджийскому мирному договору 1774 (см.), и обязав Австрию, оккупировавшую княжества в 1854, вывести оттуда свои войска, решил возложить выработку окончательного государственного устройства княжеств на специальную конференцию держав в Париже.Французскую делегацию на конференции возглавлял Валевс..

Парижская Мирная Конференция 1919-20

- происходила с 18. I 1919 по 21. I 1920. П. М. К. Была созвана державами-победительницами в первой мировой войне для выработки мирных договоров с побеждёнными странами. В результате работы П. М. К. Были подготовлены договоры с Германией (см. Версальский мирный договор 1919 ), Австрией (см. Сен-Жерменский мирный договор 1919 ), Болгарией (см. Нейиский мирный договор 1919 ), Венгрией (см. Трианонский мирный договор 1920) и султанской Турцией (см. Севрский мирный договор 1920 ).. ..

Парафирование

- форма подтверждения согласия с выработанным в результате переговоров текстом договора путем нанесения представителями сторон своих инициалов в конце текста, а иногда на каждой его странице.. ..

Парафирование

— сокращенная подпись, росчерк — предварительное подписание международного договора инициалами уполномоченных. Свидетельство того, что данный текст является окончательным.. ..

Парафирование

( фр. Paraphe сокращенная подпись) - подтверждение аутентичности текста договора инициалами уполномоченных договаривающихся государств, свидетельствующее, что данный согласованный текст договора является окончательным.. ..

Дополнительный поиск Парафирование Парафирование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Парафирование" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Парафирование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа