Паспорт Дипломатический

240

- особый заграничный паспорт, выдаваемый ведомством иностранных дел отправляющимся за границу работникам дипломатической службы, лицам, облечённым специальной дипломатической миссией, делегатам на международные конференции и собрания, членам правительства и т. П. Как правило, иностранные власти предоставляют владельцам П. Д. Дипломатические визы, без которых П. Д. Не имеет особого значения. Ни П. Д., ни дипломатическая виза на нём сами по себе не придают его владельцу дипломатических качеств, если он не обладает таковыми в силу своего служебного положения, и не позволяют ему претендовать на дипломатические привилегии. П. Д. Обязывает иностранные власти лишь оказывать его владельцу особое внимание, как официальному должностному лицу другого государства.П.

Служебный - особый паспорт, выдаваемый в некоторых странах министерством иностранных дел техническому и вспомогательному персоналу дипломатических представительств..

Значения в других словарях
Парижские Союзные Договоры 1812

- были заключены Францией с Пруссией и Австрией в целях подготовки войны против России.1) П. С. Д. 1812 - между Францией и Пруссией. Подписан 24. II со стороны Франции министром иностранных дел Марэ (герцог Бассано) и со стороны Пруссии - Круземарком.Прусский король Фридрих Вильгельм III, в равной степени боявшийся как союза с Наполеоном, так и войны с ним, вёл двойную игру, вступив в секретные переговоры о союзе одновременно с Наполеоном и Александром I. Но Наполеон угрожал уничтожить Пруссию п..

Парижский Конгресс 1856

- происходил с 25. II по 30. III. Подписанный в результате П. К. Парижский мирный договор закончил Крымскую войну.В 1853, после начала войны России с Турцией европейские державы заняли враждебную по отношению к России позицию. Глава английского кабинета Эбердин и Наполеон III заявили, что Англия и Франция не останутся нейтральными и возьмут под защиту Турцию. После Синопского боя (30. XI 1853) эти заявления были подкреплены появлением в Чёрном море англо-французского флота с официально объявленн..

Пассаровицкий Мирный Договор 1718

- См. Пожаревацкие мирные договоры 1718.. ..

Пассфилда Меморандум

О политике Англии в Палестине - был опубликован в октябре 1930 в результате арабского восстания 1929 и переговоров с делегацией Арабского палестинского конгресса (см.) министра колоний лорда Пассфилда (Сиднея Уэбб). Меморандум утверждал:1) что еврейское население Палестины не должно превышать "экономической ёмкости" страны;2) что свободных земель для еврейской колонизации в стране нет и дальнейшая колонизация может идти лишь за счёт земельных резервов, уже находящихся в руках сионистских организ..

Паспорт Дипломатический

- вид документов, удостоверяющих личность гражданина РФ за рубежом. Выдается гражданам РФ, которые в соответствии с Венской конвенцией 1961 г. О дипломатических сношениях и другими международными договорами РФ обладают дипломатическим иммунитетом. Президенту РФ, членам Совета Федерации и депутатам Государственной Думы Федерального Собрания РФ (на срок их полномочий), членам Правительства РФ и приравненным к ним по должности лицам, дипломатическим сотрудникам и дипломатическим курьерам Министерст..

Дополнительный поиск Паспорт Дипломатический Паспорт Дипломатический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Паспорт Дипломатический" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Паспорт Дипломатический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 23 символа