Пассаровицкий Мирный Договор 1718

225

- См. Пожаревацкие мирные договоры 1718..

Значения в других словарях
Парижский Конгресс 1856

- происходил с 25. II по 30. III. Подписанный в результате П. К. Парижский мирный договор закончил Крымскую войну.В 1853, после начала войны России с Турцией европейские державы заняли враждебную по отношению к России позицию. Глава английского кабинета Эбердин и Наполеон III заявили, что Англия и Франция не останутся нейтральными и возьмут под защиту Турцию. После Синопского боя (30. XI 1853) эти заявления были подкреплены появлением в Чёрном море англо-французского флота с официально объявленн..

Паспорт Дипломатический

- особый заграничный паспорт, выдаваемый ведомством иностранных дел отправляющимся за границу работникам дипломатической службы, лицам, облечённым специальной дипломатической миссией, делегатам на международные конференции и собрания, членам правительства и т. П. Как правило, иностранные власти предоставляют владельцам П. Д. Дипломатические визы, без которых П. Д. Не имеет особого значения. Ни П. Д., ни дипломатическая виза на нём сами по себе не придают его владельцу дипломатических качеств, ес..

Пассфилда Меморандум

О политике Англии в Палестине - был опубликован в октябре 1930 в результате арабского восстания 1929 и переговоров с делегацией Арабского палестинского конгресса (см.) министра колоний лорда Пассфилда (Сиднея Уэбб). Меморандум утверждал:1) что еврейское население Палестины не должно превышать "экономической ёмкости" страны;2) что свободных земель для еврейской колонизации в стране нет и дальнейшая колонизация может идти лишь за счёт земельных резервов, уже находящихся в руках сионистских организ..

Патент Консульский

-документ, получаемый консулом от своего правительства при назначении в страну служебного пребывания. В нём удостоверяется, что данное лицо является консулом своего государства в таком-то ранге, с пребыванием в таком-то пункте такого-то государства и будет осуществлять свои функции в пределах такого-то консульского округа. Заключительная формула П. К., обращенная к властям страны пребывания, содержит просьбу оказывать консулу содействие в выполнении его служебных обязанностей. В большинстве стра..

Дополнительный поиск Пассаровицкий Мирный Договор 1718 Пассаровицкий Мирный Договор 1718

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пассаровицкий Мирный Договор 1718" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пассаровицкий Мирный Договор 1718, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 33 символа