Пекинский Договор 1925

220

- см. Советско-японская конвенция 1925..

Значения в других словарях
Пекинская Конвенция 1886

- между Англией и Китаем содержала признание Китаем верховной власти Англии над Бирмой. Подписана 24. VII со стороны Китая принцем Чином, со стороны Англии - О'Коннором.С 15 в. Бирма находилась в вассальном подчинении у Китая. В начале второй половины 19 в. Бирма стала объектом англо-французского соперничества. Франция пыталась превратить Бирму в буферное государство между Индо-Китаем и Индией, но потерпела неудачу. В результате трёх англо-бирманских войн войска короля Тибау были разгромлены, са..

Пекинские Договоры 1860

- серия неравноправных договоров, навязанных Китаю Англией, Францией и Россией в результате англо-франко-китайской войны в 1859-60. С китайской стороны были подписаны принцем Гуном, а со стороны держав - соответственными посланниками.В июне 1859 должен был состояться обмен ратификационными грамотами Тяньцзинских договоров 1858 (см.). Франция и главным образом Англия решили использовать этот предлог для развязывания новой войны против Китая. Война должна была предотвратить самую возможность сопро..

Перемирие

- соглашение, заключённое воюющими сторонами, означающее прекращение не войны, а лишь военных действий. Если соглашением о П. Не установлено иного порядка, то в период действия П. Все военные меры, направленные к продолжению борьбы, считаются законными. Запрещены лишь военные действия.В дипломатической практике 15-17 вв. П. Назывались мирные договоры, заключённые на определённый срок, в отличие от бессрочных мирных договоров, которые носили название "вечного мира". В форме П. Был заключён ряд ва..

Переписка Дипломатическая

- письменная форма международных сношений.Правительства обычно не адресуют друг другу непосредственно письменных обращений, а делают это через своих дипломатических представителей. Таким образом, П. Д. Осуществляется между дипломатическим представительством с одной стороны, и ведомством иностранных дел страны пребывания - с другой. П. Д. Облекается в стандартные формы, сводящиеся к следующим типам. 1) нота (личная, или подписная, и вербальная), 2) меморандум, 3) памятная записка, 4) письма и тел..

Дополнительный поиск Пекинский Договор 1925 Пекинский Договор 1925

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пекинский Договор 1925" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пекинский Договор 1925, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 22 символа