Ренсимена Миссия 19з8

189

- см. Мюнхенское соглашение 1938 ..

Значения в других словарях
Реки Международные

- судоходные реки, которые пересекают несколько государств или служат границей между ними. В связи с этим режим их судоходства обычно определяется заинтересованными государствами.Свобода судоходства на Р. М. Была прокламирована Венским конгрессом 1815 для всех стран, но лишь "в отношении торговли". Смысл этого ограничения состоял в том, что таким образом устанавливалась не свобода плавания для всех стран, а право на перевозку по Р. М. Товаров любой страны. В приложении к заключительному акту Вен..

Ренвильское Соглашение 1948

- между Голландией и Индонезийской республикой. Подписано 17. I на борту американского военного корабля "Ренвиль".Голландско-индонезийские переговоры происходили при участии "Комитета добрых услуг" в составе представителей США, Бельгии и Австралии. Этот комитет (называемый также "комитетом трёх") был создан в результате обсуждения индонезийского вопроса в Совете безопасности в июле-августе 1947. Постановка вопроса в Совете безопасности была вызвана тем, что Голландия, нарушив Лингаджатское согла..

Репарации

- возмещение побеждённым государством, по вине которого возникла война, убытков, понесённых государством-победителем. Р. Впервые были нормированы в Версальском мирном договоре 1919 (см.).Во время второй мировой войны в 1945 на Крымской конференции (см.) было признано справедливым обязать Германию возместить путём натуральных поставок в максимально возможной мере ущерб, причинённый ею союзным странам. Тогда же были установлены и формы Р. С Германии.После окончания войны положения о Р. Были зафикс..

Репнин, Николай Васильевич

(1734-1801), князь - русский ген.-фельдмаршал и дипломат.В 1763 Р. Был назначен полномочным министром в Польшу в помощь престарелому Кайзерлингу, а после его смерти, в 1764, стал послом.Со смертью короля Августа III (в октябре 1763) польские дела приобрели особо важное значение для России, которая стремилась закрепить своё влияние в Речи Посполитой. На вакантный польский престол Екатерина II выдвинула кандидатуру Станислава Августа Понятовского, поскольку "изо всех искателей он имел наименее шан..

Дополнительный поиск Ренсимена Миссия 19з8 Ренсимена Миссия 19з8

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ренсимена Миссия 19з8" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ренсимена Миссия 19з8, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 21 символа