Сан-ильдефонский Договор 1777

191

- см. Испано-португальские договоры ..

Значения в других словарях
Салазар, Антонио Де Оливейра

(р. 1889) - португальский диктатор с 1932.Экономист по образованию, С. В 1928, после фашистского переворота ген. Кармоны (см.), получил портфель министра финансов. С июля 1932 он стал премьер-министром, а затем также военным министром (1936-44) и министром иностранных дел (1936-47). В марте 1933 С. Опубликовал новую конституцию, утвердившую фашистский режим в Португалии.Внешняя политика С. Характеризовалась двойной ориентацией - на Англию и Германию. В годы, предшествовавшие второй мировой войне..

Салоникское Перемирие 1918

- завершило военные действия на Балканском (Салоникском) фронте первой мировой войны и представляло собой капитуляцию Болгарии перед державами Антанты. Подписано 29. IX от имени Болгарии министром финансов Андреем Лянчевым и командующим 2-й болгарской армией ген. Луковым и от имени держав Антанты - ген. Франше д'Эспере.Заключению С. П. Предшествовала замена германофильского болгарского правительства Радославова правительством Малинова, поставившим своей задачей вывод Болгарии из войны. В результ..

Сан-ремо Конференция 1920

- заседание Верховного совета держав Антанты 19-26. IV в Сан-Ремо (Италия).В С.-Р. К. Участвовали премьер-министры Франции (Мильеран), Англии (Ллойд-Джордж) и Италии (Нидти), а также представитель Японии - посола Париже Мацуи. Представители Бельгии (Гьюманс) и Греции (Венизелос) были приглашены лишь к обсуждению вопросов, затрагивающих интересы их стран. США были представлены наблюдателем, послом в Риме Джонсоном. С.-Р. К. Предстояло обсудить. 1) проект мирного договора с Турцией, разработанный ..

Сан-стефанский Мирный Договор 1878

- завершил русско-турецкую войну 1877-78. Подписан 3. III в Сан-Стефано (близ Константинополя) с русской стороны графом Н. П. Игнатьевым и А. И. Нелидовым и с турецкой стороны - Сафветом пашой и Саадуллой беем.Потерпев полный разгром как на балканском, так и на азиатском театрах военных действий, Турция 20. I 1878 обратилась к России с просьбой о перемирии. Пока шли переговоры, русские войска продолжали наступление, приближаясь к Константинополю. 31. I в Адрианополе было подписано перемирие, по ..

Дополнительный поиск Сан-ильдефонский Договор 1777 Сан-ильдефонский Договор 1777

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сан-ильдефонский Договор 1777" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сан-ильдефонский Договор 1777, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 29 символа