Фонтенеблоский Договор 1814

181

Об отречении от престола Наполеона I (см.)..

Значения в других словарях
Фланден, Пьер Этьен

(р. 1889)-реакционный французский политический деятель, один из главных виновников поражения Франции в 1940.Выходец из семьи крупных чиновников и дельцов, Ф. В 1914 был избран членом палаты депутатов. Вскоре после начала первой мировой войны Ф. Был прикомандирован к военному министерству, а после войны занимал пост заместителя министра авиации в кабинетах Мильерана и Лейга. Ф. Играл видную роль в парламентской фракции "левых республиканцев" и в руководстве реакционной партии "Альянс демократик"...

Фокшанский Конгресс 1772

- имел целью прекращение русско-турецкой войны, начатой Турцией в 1768. Происходило 27. VII по 28. VIII. Представителями России на Ф. К. Были граф Г. Г. Орлов и освобождённый турками из заключения бывший русский посланник в Константинополе А. М. Обресков (см.). Представителями Турции - Осман эфенди и Ясин-заде эфенди.Придя к соглашению с Пруссией и Австрией по польскому вопросу (см. Петербургская конвенция 1772), Екатерина II ввиду настояний Австрии отказалась от требования о предоставлении Турц..

Фракийский Договор 1920

- между Великобританией, Францией, Италией и Японией с одной стороны и Грецией - с другой - передал Греции Западную Фракию. Подписан 10. VIII в Севре одновременно с подписанием Севрского мирного договора (см.).Западная Фракия в результате балканских войн была присоединена к Болгарии. Таким образом Болгария получила выход к Эгейскому морю. Однако после первой мировой войны согласно Нейискому мирному договору (см.) эта территория была оторвана от Болгарии. В октябре 1919 в Западную Фракию были вве..

Франклен-буйона Соглашение

- см. Франко-турецкое соглашение 1921.. ..

Дополнительный поиск Фонтенеблоский Договор 1814 Фонтенеблоский Договор 1814

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фонтенеблоский Договор 1814" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фонтенеблоский Договор 1814, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 27 символа