Франклен-буйона Соглашение

258

- см. Франко-турецкое соглашение 1921..

Значения в других словарях
Фонтенеблоский Договор 1814

Об отречении от престола Наполеона I (см.).. ..

Фракийский Договор 1920

- между Великобританией, Францией, Италией и Японией с одной стороны и Грецией - с другой - передал Греции Западную Фракию. Подписан 10. VIII в Севре одновременно с подписанием Севрского мирного договора (см.).Западная Фракия в результате балканских войн была присоединена к Болгарии. Таким образом Болгария получила выход к Эгейскому морю. Однако после первой мировой войны согласно Нейискому мирному договору (см.) эта территория была оторвана от Болгарии. В октябре 1919 в Западную Фракию были вве..

Франклин, Вениамин

(1706-90)-видный американский политический деятель, учёный и дипломат эпохи войны за независимость 1775-83.Родился в Бостоне, большую часть жизни провёл в Филадельфии, где занимался литературной, научной и общественной деятельностью.Дипломатическая деятельность Ф. Началась в 1753, когда он был послан властями Пенсильвании для переговоров с индейскими племенами об урегулировании пограничных инцидентов. В 1758-74 он находился в Англии в качестве генерального агента американских поселений, бывших т..

Франко-американские Договоры

- 1) Ф.-а. Д. 1778 о союзе - подписан 6. II в Париже со стороны Франции - Жераром и со стороны США - Франклином (см.), Дином и Ли.Заключению Ф.-а. Д. Предшествовали длительные переговоры. Американцы всячески стремились ускорить подписание договора, а Вержен (см.) затягивал переговоры до тех пор, пока, в декабре 1777, не узнал о победе американцев под Саратогой и не получил сведений о том, что между США и Англией вскоре может быть подписан мирный договор.Согласно Ф.-а. Д. Франция обязалась защища..

Франклен-буйона Соглашение

Франко-турецкий договор 20 окт. 1921. См. В ст. Франко-турецкие договоры и соглашения.. ..

Дополнительный поиск Франклен-буйона Соглашение Франклен-буйона Соглашение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Франклен-буйона Соглашение" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Франклен-буйона Соглашение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 26 символа