Хабаровский Протокол 1929

219

- см. КВЖД ..

Значения в других словарях
Фрейсине, Шарль Луи Де Сольс

(1828-1923) - французский политический деятель и дипломат.Во время франко-прусской войны Ф. Возглавил Военный совет в г. Туре. В 1876 он был выбран в сенат. В 1877-79 он входил как министр общественных работ в кабинеты Дюфора и Ваддингтона. С декабря 1879 по сентябрь 1880 и с января по июль 1882 Ф. Был премьер-министром и министром иностранных дел. В 1885 он вошёл в качестве министра иностранных дел в кабинет Бриссона. С января по декабрь 1886 был премьер-министром и министром иностранных дел.В ..

Фридрихсгамский Мирный Договор

1809 - между Россией и Швецией подписан 17. IX со стороны России - графом Н. П. Румянцевым (см.) и Д. Алопеусом и со стороны Швеции- бароном Л. Стедингом и полковником Скиэльдебрандтом. Завершил русско-шведскую войну 1808-09.По произведённому во время тильзитского свидания разделу сфер влияния между Францией и Россией Александр I получил свободу рук на севере, где он ставил своей целью отторжение от Швеции Финляндии. На войну с Швецией, участницей почти всех антифранцузских коалиций, подталкивал..

Халхинголский Конфликт 19з9

- возник в связи с вторжением японо-манчжурских войск на территорию Монголии в районе р. Халхин-Гол.В январе-апреле 1939 японские войска неоднократно нарушали советскую границу, обстреливали советских и монгольских пограничников и занимали принадлежавшие СССР острова на р. Аргунь. Советское правительство заявляло по этому поводу строгие протесты японскому правительству и предупреждало его о возможных последствиях. Но японская военщина продолжала свои провокации. Используя напряжённую обстановку ..

Хасанский Конфликт 19з8

- возник в связи с нападением японских войск на советскую территорию в районе оз. Хасан.15. VII 1938 японское посольство в Москве предъявило правительству СССР требование об отводе советских войск с высоты к западу от оз. Хасан. Японское требование было категорически отвергнуто правительством СССР. Японскому поверенному в делах были предъявлены официальные документы - текст Хунчунского русско-китайского соглашения 1886 и приложенные к нему карты, согласно которым высоты к западу от оз. Хасан при..

Хабаровский Протокол 1929

Соглашение между СССР и Китаем, подписанное 22 дек. В Хабаровске и завершившее советско-китайский конфликт 1929. Согласно протоколу, восстанавливался статус-кво на Кит.-Вост. Ж. Д. (КВЖД), совместно управляемой СССР и Китаем (см. Китайская Чанчуньская железная дорога). Предусматривалось освобождение всех сов. Граждан, арестованных в Маньчжурии, и всех арестованных в СССР в связи с конфликтом кит. Граждан. Кит. Сторона обязывалась разоружить белогвардейские отряды на своей терр. И выслать из Мань..

Дополнительный поиск Хабаровский Протокол 1929 Хабаровский Протокол 1929

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хабаровский Протокол 1929" в словаре Дипломатический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хабаровский Протокол 1929, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 25 символа