Альтернативный

464

Один вариант из нескольких возможных решений (фактор, источник, условие и т. д.).

Значения в других словарях
Альтернативный

-ая, -ое. -вен, -вна, -вно.. ..

Альтернативный

Другой, противоположный, многовариантный. ..

Альтернативный

Прил.Допускающий выбор одной из двух или нескольких возможностей.. ..

Альтернативный

..

Альтернативный

[тэ], -ая, -ое. -вен, -вна. 1. См. Альтернатива. 2. Противопоставленный другому и его исключающий. А. Проект. Альтернативная служба (у военнообязанных. Служба на гражданских объектах, заменяющая воинскую, строевую). II сущ. Альтернативность, -и, ж.. ..

Альтернативный

Альтернативная, альтернативное. Альтернативен, альтернативна, альтернативно (книжн.). Прил. К альтернатива. Возможный или необходимый из двух. Альтернативные суждения (которые можно поставить одно вм. Другого без изменения смысла речи. Филос.). Альтернативное решение.. ..

Альтернативные Источники Энергии

Получение энергии не из ее традиционных источников (уголь, нефть, сланцы и т. д.), а из возобновляемых) использующих энергию Солнца, ветра, приливов и отливов, геотермальных источников.. ..

Альтернативные Системы земледелия

(А.с.з.) - способы получения сельскохозяйственной продукции без использования химических средств защиты растений и минеральных удобрений (иногда в небольших количествах используют очищенные фосфорные удобрения, такие, как томас-шлак), а также без стимуляторов роста и других химических препаратов при содержании скота. Основа А.с.з. - севообороты с участием сидератов и навоза. . Продукты питания, произведенные на экологически чистых фермах (обычно диетические или для детского питания), в 2-4 р..

Альфа-разнообразие

Разнообразие внутри местообитания или внутри сообщества на видовом уровне.. ..

Аменсализм

Форма антибиоза, при которой один из совместно обитающих видов угнетает другой, не получая от этого ни вреда, ни пользы. Пример. Светолюбивые травы, растущие под елью, страдают от сильного затемнения, в то время как сами на дерево не влияют.. ..

Дополнительный поиск Альтернативный Альтернативный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альтернативный" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альтернативный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 14 символа