Ареал Естественный

450

Ареал, не измененный человеческой деятельностью..

Значения в других словарях
Антропогенный Фактор

Влияние, оказываемое человеком и его деятельностью на организмы, биогеоценозы, ландшафты, биосферу (в отличие от естественных или природных факторов). А.ф. Могут влиять на целые экосистемы и их части (организмы, популяции, сообщества, биоценозы). А.ф. Могут опосредствоваться через влияние биотических факторов (при уничтожении некоторых видов или, напротив, при интродукции видов) и абиотических факторов (влияние на климат, загрязнение атмосферы, воды и др.). Результатом действия А.ф. Могут быть н..

Ареал

[от лат. Area - площадь, пространство] - область распространения организмов определенного вида, рода, семейства или какой-либо другой систематической категории. В настоящее время под действием антропогенных факторов А. Многих видов растений и животных, связанных с естественными экосистемами, уменьшились и стали прерывистыми. . В то же время А. Видов, адаптированных к хозяйственной деятельности человека, напротив, расширяются. В степной зоне РФ, к примеру, за последние годы резко сократились ..

Ареал Экологический

Регион, где вид может обитать в связи с наличием подходящих для него условий вне зависимости от того, где расположен этот регион и отделен ли он непреодолимыми для вида преградами [65].. ..

Аридизация Суши

[от лат. Aridus - сухой] - сложный и разнообразный комплекс процессов уменьшения степени увлажненности территорий и вызванного этим сокращения биологической продуктивности экосистем. А. Происходит как в силу природных (циклические изменения климата), так и антропогенных (откачка подземных вод, эрозия, пыльные бури) причин. Следствием А. Является опустынивание и углубление степени сухости пустынных территорий. Син. Ксеротизация местности.. ..

Дополнительный поиск Ареал Естественный Ареал Естественный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ареал Естественный" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ареал Естественный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 18 символа