Бассейновое Регулирование Стока

215

Регулирование речного стока в естественных условиях в результате временного задержания в бассейне реки части талых снеговых и дождевых вод (ГОСТ 19179-73)..

Значения в других словарях
Бассейн Водосборный, ИЛИ Водосбор

Территория, с которой в данную реку или озеро стекают поверхностные и подземные воды. Б.в. Ограничен водоразделом.. ..

Бассейн Подземных Вод

- совокупность водоносных горизонтов и слабопроницаемых (водоупорных) пластов, характеризующаяся замкнутым балансом подземных вод (т. Е. Равенством в многолетнем разрезе величин питания и разгрузки подземных вод) (Методические указания по разработке нормативов предельно допустимых вредных воздействий на подземные водные объекты и предельно допустимых сбросов вредных веществ в подземные водные объекты. Утверждены Министерством природных ресурсов РФ 29 декабря 1998 г.). ..

Бассейновые Соглашения О Восстановлении И Охране Водных Объектов

- соглашения, предназначенные для координации и объединения деятельности, направленной на восстановление и охрану водных объектов (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Бассейновый Подход

Совокупность приемов в географических и экологических исследованиях, в основу которой положено представление о континуальности географической оболочки, где в качестве основного интегрирующего фактора выступает водный сток. В соответствии с Б.п. Пространственная структура географической оболочки представляется системой иерархий бассейнов разного ранга. Б.п. Удобен для балансовых расчетов, где на входе - осадки, выпадающие на площадь бассейна, а на выходе - речной сток. В то же время применимость ..

Дополнительный поиск Бассейновое Регулирование Стока Бассейновое Регулирование Стока

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бассейновое Регулирование Стока" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бассейновое Регулирование Стока, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 31 символа