Безопасность В Чрезвычайных Ситуациях

282

(безопасность в ЧС)- состояние защищенности населения, объектов народного хозяйства и окружающей природной среды от опасностей в чрезвычайных ситуациях. Примечание. Различают безопасность по видам (промышленная, радиационная, химическая, сейсмическая, пожарная, биологическая, экологическая), по объектам (население, объект народного хозяйства и окружающая природная среда) и основным источникам чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94)..

Значения в других словарях
Безопасность в чрезвычайных ситуациях

Состояние защищенности населения, объектов экономики и окружающей среды от опасностей в чрезвычайных ситуациях. Различают безопасность по видам (промышленная, радиационная, химическая, сейсмическая, пожарная, биологическая, экологическая), по объектам (население, экономические объекты, окружающая природная среда) и основным источникам чрезвычайных ситуаций. Достигается предупреждением, предотвращением или максимальным уменьшением негативных воздействий чрезвычайных ситуаций. Обеспечивается деяте..

Бедствие Экологическое

Стихийное бедствие или авария промышленная, вызвавшая серьезное нарушение равновесного состояния экосистем (окружающей среды).. ..

Безопасность

- состояние защищенности жизненно важных интересов личности, общества и государства от внутренних и внешних угроз или опасностей (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Безопасность Гидротехнических Сооружений

- свойство гидротехнических сооружений, позволяющее обеспечивать защиту жизни, здоровья и законных интересов людей, окружающей среды и хозяйственных объектов (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях

(безопасность населения в ЧС) - состояние защищенности жизни и здоровья людей, их имущества и среды обитания человека от опасностей в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Дополнительный поиск Безопасность В Чрезвычайных Ситуациях Безопасность В Чрезвычайных Ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность В Чрезвычайных Ситуациях" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность В Чрезвычайных Ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 37 символа