Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях

188

(безопасность населения в ЧС) - состояние защищенности жизни и здоровья людей, их имущества и среды обитания человека от опасностей в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94)..

Значения в других словарях
Безопасность населения в чрезвычайных ситуациях

Состояние защищенности жизни и здоровья людей, их имущества и среды обитания человека от опасностей в чрезвычайных ситуациях.. ..

Безопасность В Чрезвычайных Ситуациях

(безопасность в ЧС)- состояние защищенности населения, объектов народного хозяйства и окружающей природной среды от опасностей в чрезвычайных ситуациях. Примечание. Различают безопасность по видам (промышленная, радиационная, химическая, сейсмическая, пожарная, биологическая, экологическая), по объектам (население, объект народного хозяйства и окружающая природная среда) и основным источникам чрезвычайной ситуации (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Безопасность Гидротехнических Сооружений

- свойство гидротехнических сооружений, позволяющее обеспечивать защиту жизни, здоровья и законных интересов людей, окружающей среды и хозяйственных объектов (закон "О безопасности гидротехнических сооружений").. ..

Безопасность Экологическая

Положение, при котором отсутствует угроза нанесения ущерба природной среде и здоровью населения. Б.э. Может быть количественно оценена степенью риска экологического (в этом аспекте Б.э. Имеет место тогда, когда риск не превышает некоторого приемлемого уровня) и достигается совокупностью мероприятий, направленных на снижение отрицательного антропогенного воздействия на окружающую среду. Б.э. - существенная часть национальной безопасности. Субъекты Б.э. Индивидум, общество, государство, биосфера....

Безотходные Технологии

Технологии, в которых практически применяются знания, методы и средства с тем, чтобы в рамках потребностей человека обеспечить рациональное использование природных ресурсов и энергии и защитить окружающую среду (Определение принято Европейской экономической комиссией ООН в 1974 г.).. ..

Дополнительный поиск Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 47 символа