Безотходные Технологии

199

Технологии, в которых практически применяются знания, методы и средства с тем, чтобы в рамках потребностей человека обеспечить рациональное использование природных ресурсов и энергии и защитить окружающую среду (Определение принято Европейской экономической комиссией ООН в 1974 г.)..

Значения в других словарях
Безотходные технологии

Термин, часто употребляемый в литературе для обозначения малоотходных технологических процессов.. ..

Безопасность Населения В Чрезвычайных Ситуациях

(безопасность населения в ЧС) - состояние защищенности жизни и здоровья людей, их имущества и среды обитания человека от опасностей в чрезвычайных ситуациях (ГОСТ Р 22.0.02-94).. ..

Безопасность Экологическая

Положение, при котором отсутствует угроза нанесения ущерба природной среде и здоровью населения. Б.э. Может быть количественно оценена степенью риска экологического (в этом аспекте Б.э. Имеет место тогда, когда риск не превышает некоторого приемлемого уровня) и достигается совокупностью мероприятий, направленных на снижение отрицательного антропогенного воздействия на окружающую среду. Б.э. - существенная часть национальной безопасности. Субъекты Б.э. Индивидум, общество, государство, биосфера....

Береговая Линия Внутренних Морских Вод И Территориального Моря Российской Федерации

- линия, определяемая по постоянному уровню воды, а в случае периодического изменения уровня воды по линии максимального отлива (Водный кодекс Российской Федерации).. ..

Бессточная Область

Обл. Внутриматерикового стока, лишенная связи через речные системы с океаном. Обычно расположена в аридных зонах, а также на территориях с плоским рельефом. Большая часть воды гидрографической сети удаляется внутренним дренажом. Обладает способностью к аккумуляции загрязняющих веществ. Примером Б.о. В тропической зоне служат бассейны Нигера и Ориноко.. ..

Дополнительный поиск Безотходные Технологии Безотходные Технологии

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Безотходные Технологии" в словаре Экологический словарь, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Безотходные Технологии, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 22 символа